GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Лукойл-Спартак» уступил «Штурму»

Последний раз второй по значимости российский трофей гостил в городе-герое два года назад. После этого Кубок поменял волгоградскую прописку на казанскую, а нынешний сезон проведет в Чехове. В решающем матче подмосковного турнира волгоградцы лишь в дополнительное время уступили действующему чемпиону страны чеховскому «Штурму». Интересно, что соотношение удалений в этой встрече было в пользу хозяев бассейна 28:18. С таким судейским прессингом волгоградская команда давно не сталкивалась.

В финальном матче сотрясение мозга получил основной игрок волгоградского клуба Дмитрий Иришичев. Наставники «Лукойла» считают, что центральный нападающий «Штурма» и сборной страны Реваз Чомохидзе нанес нашему игроку умышленную травму. Главный тренер волгоградцев отметил умелые действия подопечных при розыгрыше лишнего. Хотя времени для того, что бы сыграться накануне турнира у команды было крайне мало. Похвалы наставника удостоился новичок команды Роман Балашов. По словам Карабутова игрок уже нашел контакт с новыми одноклубниками.

На пресс-конференции была затронута тема строительства нового бассейна. Президент клуба Валерий Пригода сообщил о том, что спортсооружение ориентировочной стоимостью в 10 миллионов долларов, будет возведено в районе семи ветров в 2009-2010 годах. Сейчас руководство клуба совместно с генеральным заказчиком нефтяной компанией «Лукойл» выбирает проект комплекса. Скорее всего, это будет бассейн, аналогичный сооружению в Киришах. Строительство современного комплекса, куда войдет вся необходимая инфраструктура должно начаться в следующем году.

В ближайших планах команды недельный тренировочный сбор в Венгрии, участие в квалификационном раунде Кубка ЛЕН в Испании и старт в чемпионате страны. Как обычно задачи «Лукойла» во всех этих турнирах самые высокие.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования