GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Как стать настоящей звездой эстрады

- Девочки, быстрее! Времени мало. Сразу начинаем работать!

С этой фразы начинается почти каждое занятие. Педагогу по вокалу Анне Артамоновой хочется как можно быстрее сделать из своих маленьких звездочек больших певиц. В недавнем прошлом сама еще участница всевозможных конкурсов, узнавшая цену победам и поражениям, сегодня Аня самоотверженно передает свой опыт тем, с кем еще вчера пела в дуэте.

Анна Артамонова, педагог по вокалу 1 ступени эстрадного отделения ВГИИК: «Я даже больше волнуюсь не за себя, а за детей, именно когда я и сама выступаю, и участники у меня выступают».

Это не важно, что песни уже прозвучали на конкурсе и были оценены профессиональным жюри. На занятиях выверяется не только каждый звук, но и жест, чтобы дальше на конкурсе не захотелось самой выскочить на сцену и спеть за своих подопечных.

- Девчонки у меня очень талантливые.

А девочки тем временем, воспользовавшись небольшим перерывом в работе, хохочут над фотографиями с конкурса и вспоминают, как это было. Как встречали с поезда делегации и посыпали всех конфетами, каким торжественным и в то же время очень теплым было открытие конкурса. И успех одной вовсе не является предметом зависти другой.

Катя Леднева, дипломант Международного конкурса «Мы – дети солнца»: «Рамину менять вообще не нужно. Она такая, какая она есть».

Рамина Мальцева, лауреат 2 степени Международного конкурса «Мы – дети солнца»: «Мне Катя очень нравится. Мне с ней очень легко работать как на сцене, так и в жизни».

Пока у девочек 1 ступень обучения эстрадному вокалу в Волгоградском институте культуры и искусства. Первый шаг по лестнице к успеху. А секрет успеха прост.

Рамина Мальцева, лауреат 2 степени Международного конкурса «Мы – дети солнца»: «Нужно быть уверенным в себе. И даже если что-то не получилось, не надо сдаваться. А надо быть лучше и еще лучше».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования