GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Крытые катки в Волгограде будут работать весь год

Сегодня 10 февраля. Зима понемногу сдает свои позиции. Но любимые зимние развлечения среди волгоградцев по-прежнему остаются популярными. Буквально несколько лет назад в Волгограде было всего несколько ледовых арен, а сегодня в областном центре практически в каждом районе есть свой каток, иногда даже не один. Почему так популярно катание на коньках и как чувствуют себя ледовые катки в предчувствии весны?

Одно из немногих случаев, когда падения вызывают такую радость. Катание на коньках для волгоградцев в последнее время стало одним из самых любимых развлечений.

Татьяна Шорина, жительница Волгограда: «Ребенок хочет научиться кататься на коньках. Тем более все эти фильмы, передачи про ледовые шоу – она просто помешалась на коньках. И тут недалеко от дома, поэтому мы уже третьи выходные здесь».

Выходные здесь проводят и дети, и взрослые. Как признаются завсегдатаи, каток – стал самым популярным местом для свиданий. Вот только помешать влюбленным может погода. Потепление, пришедшее в наш регион, выдерживают лишь самые стойкие катки.

- У нас есть специальный аппарат, который поддерживает температуру льда.

– Какую плюсовую температуру он может выдержать?

– До +10 может выдержать.

Сложнее приходится обычным уличным ледовым аренам - им никакая техника не помогает.

Людмила Синюткина, администратор катка: «Потепление, конечно, очень сильно повлияло. Каток не застывает, лед не застывает – вода. И каток становится такой, структура рыхлая».

Уличным каткам в такую погоду жить осталось не долго, говорят знатоки, если только вновь не придут в Волгоградскую область холода. А они, по прогнозам синоптиков, уже вряд ли вернутся. Но самые ярые поклонники фигурного катания и хоккея в любое время года идут на крытые катки – им не страшны никакие погодные изменения. /Автор: Н. Горина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования