GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Турнир по студенческому мини-футболу завершился сенсацией

Сенсацией завершились первые областные соревнования студентов-футболистов, организованные Российским футбольным союзом. В рамках турнира, который проводится практически во всех регионах страны, учащиеся Волгоградского технического университета обошли заведомых фаворитов – команду физкультурной академии.

На протяжении, без малого, трех недель на спортивных площадках волгоградских университетов и академий кипели страсти первого футбольного турнира, проводимого под эгидой РФС «Мини-футбол в вузы». 12 команд боролись за единственную путевку на зональные соревнования, которые пройдут в Элисте в начале весны. По итогам предварительных состязаний определились участники финальной шестерки, которые в круговом турнире разыграли главный приз.

Андрей Михайлов, главный судья соревнований: «Соревнования оправдали ожидания. Для многих ребят это была дополнительная практика. Кроме того, стимулом стал выход в зону ЮФО. В студенческом футболе это первый поэтапный турнир».

Ключевым в определении победителя областного турнира стал матч, в котором встретились команды ВГАФК и технического университета. В упорной борьбе призеры прошлогодней Спартакиады волгоградских вузов – студенты политеха сумели одолеть действующего чемпиона этих соревнований со счетом 5:3 и за тур до окончания обеспечили себе золотые жетоны дебютного форума.

Илья Шерозия, студент 1 курса ВГАФК: «Соперник оказался очень серьезным. Мы боролись на равных, но все же уступили. Эти соревнования – хорошая школа для нас. Чем больше играешь, тем лучше».

В поединке за второе место физкультурники, которых готовил тренер Виталий Парамонов, не оставили шансов студентам сельскохозяйственной академии - 9:4. Последние, в свою очередь, замкнули тройку призеров.

Андрей Михайлов, главный судья соревнований: «Да, случилась сенсация. Но этим и интересен футбол. Он непредсказуем».

Итак, в марте болеем за футболистов политеха и ждем вестей из Калмыкии. В финал турнира, который состоится в Екатеринбурге, выходят по две лучшие команды из каждой зоны. Напомним, что главный приз соревнований – искусственное мини-футбольное поле с газоном нового поколения. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования