GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Ротор» после первого круга

В футбольном чемпионате страны в первом дивизионе коллективы преодолели половину дистанции. Завершился первый круг, наступила трехнедельная пауза. «Ротор», чья судьба по-прежнему беспокоит волгоградских любителей футбола, уже приступил к подготовке ко второй - решающей - части соревнований. Сумеет ли команда со славными традициями преодолеть затянувшийся кризис и закрепиться во втором эшелоне отечественного футбола? Это главный вопрос, на который мы получим ответ лишь глубокой осенью.

За хитросплетениями событий, развернувшихся в первом дивизионе, многие уже забыли о том, что «Ротор» лишь накануне чемпионата сформировался как боевая единица. Жуткий цейтнот, дефицит игроков, оставшихся на трансферном рынке, неопределенность в плане домашней арены. Это лишь верхушка айсберга проблем, с которыми пришлось столкнуться вновь созданному государственному клубу. А тут еще и удачно проведенные контрольные матчи на предсезонных сборах. Как выяснилось позже, они оказали «Ротору» медвежью услугу.

Олег Веретенников, тренер ФК «Ротор»: «Думаю, мы правильно поступили, что не остались во втором дивизионе. Иначе получилось бы топтание на месте. Эти соревнования уровнем выше. Не получалось, я думаю, из-за большой моральной ответственности. Груз поражений давил на ребят».

После ряда поражений, сначала на трибунах, а затем и в стенах областной администрации пошли разговоры об изменениях в тренерском штабе «Ротора». Серьезным сигналом на пути к отставке Файзулина стало фиаско в домашнем матче с «Мордовией». В Волгограде раньше никогда не видели, чтобы их клуб проигрывал со счетом 6:0, да еще на своем стадионе.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я вынужден был принять соответствующее решение. Файзулин принял для себя решение уйти. Мы взяли нового тренера».

Изменения в тренерском штабе волгоградцев произошли после домашнего поражения от «СКА-Энергии» в 18-м туре. Место Файзулина занял не менее опытный Виталий Шевченко. 58-летний специалист, известный по работе как с отечественными, так и зарубежными коллективами, заключил соглашение с «Ротором» до конца сезона.

Виталий Шевченко, главный тренер ФК «Ротор»: «Здесь я вижу заинтересованность властей. В городе хотят видеть клуб в первом дивизионе».

16 июля «Ротор» отправился на 12-дневный сбор в Кисловодск. В составе делегации 25 футболистов. В Минводах волгоградцы намерены провести не менее двух спаррингов. Игры намечены на 20 и 23 июля. С кандидатурами соперников тренерский штаб «Ротора» определится на месте. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования