GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Центр водных видов спорта готовится к сдаче

До открытия пока единственного на юге России центра водных видов спорта остается совсем немного времени. 15 сентября он распахнет свои двери перед гостями. Кстати, заниматься в центре смогут не только будущие чемпионы по плаванию, но и их родители. За качеством строительства лично следит глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.

Пока это здание ничем не отличается от соседних строек. Снаружи - возводится конструкция фасада, внутри – ведутся отделочные работы. Приступили к ним совсем недавно, но строители уже почти близки к их завершению. На все про все – два месяца. К сдаче готовится уникальный в своем роде и единственный на юге России центр водных видов спорта.

Евгений Семикин, начальник управления инвестиций и развития аппарата главы администрации Волгоградской области: «Наши известные спортсмены получат базу для подготовки, свои таланты они будут вкладывать в детей – в подрастающее поколение, и мы с вами будем ожидать, что наша область будет славиться нашими спортсменами долгие годы вперед».

Полтора года строительство шло на территории без малого 6 тысяч квадратных метров. По проекту, спортивный комплекс представляет собой многофункциональный центр подготовки спортсменов водных видов спорта. И причем всех возрастов. За лабиринтами коридоров и комнат сегодня трудно угадать, где расположится раздевалка, а где тренажерный зал. Но совсем скоро за бесконечными серыми проходами и коридорами появится современный спортивный комплекс.

Игорь Чуйкин, мастер предприятия-генподрядчика: «Этот бассейн первый за долгие годы в Волгограде, в области и на всем юге России, поэтому эту работу стараемся выполнить качественно. 90 % всех работ уже выполнено – выполнен фасад, на 90 % кровля».

Основные работы в эти дни ведутся вокруг бассейна. Впечатляет он как своими размерами – 50 на 25 метров, так и теми событиями, которые развернутся здесь сразу же после открытия – это будут различные первенства России и даже Европы.

Евгений Семикин, начальник управления инвестиций и развития аппарата главы администрации Волгоградской области: «Объект, как только будет сдан, сразу же включится в работу. Нужно отметить, что здесь предусматривается школа для юных ватерполистов, здесь специальный бассейн для детей, будет организована школа, и здесь же жители Волгоградской области смогут как сами поплавать, так отдать детей в секции».

Этот объект не является конечным. Рядом с ним планируется возведение гостиничного комплекса. Сейчас по этому поводу в администрации области ведутся переговоры со строителями и составляется проектно-сметная документация. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования