«Олимп» - «Каспий» 2:3

После проигрыша лидеру чемпионата команде из Саратова подопечным Александра Тройнина ни чего не оставалась, как идти ва-банк в поединке с самой опытной командой лиги. Махачкалинский «Каспий» выступает в российском первенстве 9-й сезон. В этом году дагестанцам чудом удалось сохранить команду. Вопрос с финансированием клуба удалось решить лишь за несколько дней до начала турнира.

В этой встрече на площадке сошлись опыт и молодость. «Олимпу» не хватает мини-футбольных навыков, однако желания прогрессировать у волгоградцев хоть отбавляй. Первый тайм прошел во взаимных атаках с примерно равным количеством моментов. Махачкалинцы предпочитали позиционное нападение. В свою очередь хозяева проводили быстрые контратаки. До перерыва соперникам так и не удалось отличиться. Нерастраченный потенциал они дружно приберегли на вторую 20-минутку. По ходу встречи «Олимпу» дважды удалось отыгрываться. В первом случае лучший бомбардир команды Андрей Сплошнов забил с игры, а за тем он же реализовал пенальти за 6 фолов, допущенных футболистами «Каспия». Игра катилась к ничейному, и казалось, справедливому результату. До финальной сирены оставалось меньше полутора минут. Однако в своей последней атаке гости сумели вырвать победу. Махнев был закрыт защитниками и не видел момента удара. 3:2.

Успокаивает и тот факт, что лучшими игроками тура в своих амплуа были признаны футболисты «Олимпа». Андрей Сплошнов получил приз лучшего снайпера, а Вячеслав Махнев победил в номинации лучший голкипер. Третий тур чемпионата «Олимп» проведет в Новосибирске с 30 октября по 1 ноября.