GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит турнир по водному поло «Ветераны спорта – ветеранам войны»

«Ветераны спорта – ветеранам войны» - под таким негласным девизом в нашем городе проходят соревнования ватерполистов. В Волгограде стартовал всероссийский турнир по мини - водному поло среди команд ветеранов, посвященный Дню Победы.

Генеральный секретарь Федерации мини – водного поло России Юрий Колосов часто приезжает в Волгоград. И дело здесь не только в том, что его малой родиной является наш город. В последнее время на берегах Волги этот вид спорта стремительно развивается. Об этом говорят успехи волгоградских команд в самых престижных отечественных турнирах.

Юрий Колосов, Генеральный секретарь Федерации мини - водного поло России: «Где проводить турнир, посвященный Дню Победы, как не в Волгограде. Эта земля изрядно полита кровью героев».

В традиционных соревнованиях участвуют 8 клубов из 6 городов России. Честь Волгограда доверено защищать сразу трем коллективам. Среди них победитель первого российского Кубка – команда «Красный октябрь». Любителям спорта хорошо известны имена Сулева, Ткаченко, Кравченко и других. В первом матче турнира краснооктябрьцы довольно уверенно, в двух партиях, обыграли столичный «Скат».

Константин Кравченко, игрок команды «Красный Октябрь»: «Да мы фавориты и хотим сыграть в финале. Но думаю, что за главный приз нам предстоит серьезная борьба».

Соревнования проводятся в двух группах. По два лучших коллектива выходят в полуфинал. Сами игры состоят из двух партий. Для победы в каждой из них команде-победительнице необходимо забросить 4 мяча. Правила здесь, в отличие от классического поло, несколько видоизменены. Нюансы игры на малых площадках отдельным игрокам пока не знакомы, чего не скажешь о голкипере «Красного Октября» - Василии Ткаченко. В прошлом страж ворот «Лукойл-Спартак» сейчас обслуживает игры чемпионата России в качестве арбитра.

Василий Ткаченко, игрок команды «Красный Октябрь», арбитр международной категории: «Я не залезал в воду с 2003 года. На бортике проще физически, а вот морально намного труднее и ответственности больше».

Победители и призеры волгоградского турнира определятся в субботу. Болельщики Волгограда мечтают увидеть в финальном матче волгоградскую команду. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования