GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Заказать ролики для ребенка https://novasport.ru/goods/letnie/rolikovye-konki/

10 мая стартует спортивный праздник «Волгоградский марафон»

10 мая на верхней террасе Центральной набережной будет дан старт традиционному спортивному празднику «Волгоградский марафон». Организаторы пробега ожидают приезд гостей из 20 российских регионов. Не исключен также визит на берега Волги спортсменов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В череде мероприятий, посвященных Дню Победы, волгоградский марафон занимает особое место. За 20 лет существования пробег пропустил через себя ни одно поколение легкоатлетов. За это время, по мнению организаторов, из обычного мероприятия марафон превратился в спортивный праздник. Как ни крути, а легкая атлетика - самый доступный вид спорта.

Владимир Калюта, председатель комитета по физкультуре и спорту администрации г. Волгограда: «Бег - самый демократичный вид спорта. Все желающие, независимо от уровня подготовки, могут оценить свои физические возможности».

В программе праздника 6 беговых дисциплин. В половине из них – марафоне, полумарафоне и забеге на 10 километров на старт выйдут профессиональные спортсмены. На сегодняшний день заявки прислали более 100 человек из 15 городов России, а также гости из Америки и Голландии. И все же основной контингент – это простые физкультурники. Желающие преодолеть дистанции 1 и 3 километра, а также попытать счастья в забеге на роликовых коньках, смогут зарегистрироваться непосредственно перед стартом. Как и в прошлом году, участниками акции станут наши прославленные атлеты Олимпийские чемпиона Татьяна Лебедева и Алексей Петров.

Татьяна Лебедева, Олимпийская чемпионка: «В этот раз я не выйду на старт. В самом разгаре подготовка к Олимпийским играм. Но моя дочь Настя примет участие в марафоне. Скорее всего, побежит на роликах. Мы с мужем придем и будем за нее болеть».

Алексей Петров, Олимпийский чемпион: «Столько эмоций, как на этих соревнованиях, нет нигде. Это здорово».

Все участники Волгоградского марафона на старте смогут переодеться в фирменные майки. На финише каждый из них помимо гарантированной порции отличного настроения получит и специальный сертификат.

Итак, 10 мая будет дан старт юбилейному Волгоградскому марафону. По скромным подсчетам организаторов, в спортивном празднике примут участие от тысячи до полутора тысяч физкультурников. В соревнованиях может участвовать любой желающий. Для этого достаточно просто зарегистрироваться. Начало регистрации в субботу в 9 часов утра. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования