GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В аэропорту Волгограда вновь совершил экстренную посадку самолет Москва-Грозный

4 октября в Волгоградском аэропорту вновь совершил экстренную посадку самолет. Изменить маршрут пришлось опять рейсу Москва-Грозный, но уже по другой причине. В самолете начались проблемы со здоровьем у беременной пассажирки.

После вынужденной посадки в Волгограде пассажирку рейса Москва-Грозный привезли в родильный дом Центрального района Волгограда. С самолета – сразу на операционный стол. Срок беременности небольшой – всего 23 недели. Но, по словам врачей, другого выхода не было.

Речь шла о спасении женщины. Кровотечение угрожало жизни. В таких случаях врачи вынуждены идти на проведение экстренных родов, хотя это чуть ли не в половину раньше положенного срока. Пассажиры рейса отнеслись к ситуации с пониманием, предлагали помощь. Всё необходимое было предоставлено и со стороны областных властей.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Пассажиры из самолета не выходили, полет продолжился в нормальном режиме».

Женщина 24 лет возвращалась домой, в Чеченскую Республику, после лечения в столичной клинике. В пути ее сопровождал муж.

Ахмед Пихаев, муж: «Из московской больницы выписались нормально, без последствий. Не ожидали, что так получится».

Сложная операция длилась 45 минут. Состояние мамы среднетяжелое, а вот малыш весом 613 граммов прожил совсем недолго. Сделано было всё, что можно. Такие крохотные дети выживают, но далеко не всегда.

Татьяна Гаврильчук, заместитель главного врача МУЗ «Клинический роддом № 2», г. Волгоград: «Нужно было приложить усилия, чтобы здоровью ничего не угрожало, и чтобы она могла иметь детей».

Напомним, что буквально полтора года назад в Волгограде уже приземлялся рейс из Грозного в Москву по медицинским показаниям - срочная операция потребовалась полугодовалой чеченской девочке Линде. Тогда это была история со счастливым концом. /Автор: Л. Лазуко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования