GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор поздравил волгоградцев с Днем пожилых людей

1 октября во всем мире отмечается День пожилого человека. В Волгоградской области проживает более семисот тысяч людей старшего поколения. С праздничным обращением к ним выступил глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.

Дорогие жители Волгоградской области!

Сегодня во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Этот день не только свидетельствует об уважении к старшему поколению, но и является поводом для всех нас задуматься о том, достаточно ли мы делаем для того, чтобы пожилые люди жили комфортно.

В Волгоградской области проживает более 722 тысяч представителей старшего поколения, и одной из важнейших задач органов государственной власти является создание условий для повышения качества их жизни.

Ежегодно в нашем регионе более 70 процентам пожилых людей и инвалидов предоставляется социальная помощь и поддержка. Более 78,5 тысячи представителей старшего поколения получают жилищные субсидии. Продолжается акция по оказанию пожилым людям адресной помощи на газификацию домовладений. Свыше 22,2 тысячи одиноких престарелых граждан и инвалидов находится под постоянной опекой социальных работников.

Мы и дальше будем продолжать улучшать деятельность социальных служб, оказывать вам, дорогие пенсионеры, ветераны, труженики тыла, всемерную помощь и поддержку. Но все это не заменит тепла и уважения ваших детей и внуков, близких, знакомых и даже просто соседей. Очень хочется, чтобы никого из пожилых людей не забыли, не обделили вниманием и заботой.

В этот день разрешите еще раз выразить глубокую признательность всем представителям старшего поколения за мудрость и опыт, за добрые дела, за труд, вложенный вами в процветание родного края. Ваши трудолюбие, мужество, стойкость всегда будут для нас примером.

Уважаемые пенсионеры, ветераны, труженики тыла, счастья вам, здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области

Источник: volganet.ru



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования