GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде презентовали молодежный информационно-аналитический центр

30 сентября в России празднуется Всемирный день Интернета. По этому поводу в Волгограде состоялось открытие нового уникального информационного ресурса - «Молодежного информационно-аналитического центра».

Разработчиком этого проекта выступил областной комитет по делам молодежи. Как было отмечено на презентации, большинство молодых людей не представляют свою жизнь без Интернета. Новый информационно-аналитический центр, который сокращенно называют МИАЦ, в кратчайшее время должен стать интерактивной площадкой, способной удовлетворить потребность молодежи в информации по самому широкому спектру вопросов. Новый ресурс будет включать в себя круглосуточное Интернет-телевидение, ленту молодежных новостей, газету, школу блогеров, постоянно действующий пресс-холл, Интернет-площадки для реализации социальных проектов. Филиалы центра разместятся в семи районах региона, откуда благодаря молодежным пресс-центрам и будет поступать вся интересная информация в головной офис. Как планируют организаторы проекта, МИАЦ станет не только источником информации, но и своеобразным катализатором, побуждающим молодых людей к переходу от виртуальной жизни к реальным действиям, и послужит продвижению бренда нашего региона.

Владимир Васин, председатель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области: «Этот портал будет состоять из 11 тематических сайтов - добровольческое движение, патриотическая тема, сайт о спорте, организация прямой трансляции с выступлений «Ротора», которые можно смотреть и из других регионов».

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Наш молодежный центр очень достойно займет место в развитии экономики региона и будет работать не только на регион, но и наша задача выйти на федеральный уровень, и мы это будем делать. Я всех поздравляю с открытием портала, центра, и, я думаю, что он будет самым популярным».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования