GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде начался визит Чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в РФ

Приезд китайского гостя связан с заключительным этапом подготовки визита в Россию и, в частности, в Волгоград большой правительственной делегации КНР во главе с Председателем Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных представителей господином У Банго.

Знакомство с Волгоградом китайские гости начали с посещения судостроительного завода, где осмотрели работу цехов и суда высокой готовности к спуску на воду. Затем господин Лю Гучан и сопровождающие его лица совершили небольшую экскурсию по Волго-Донскому каналу и остановились у памятника Ленину. С большим интересом гости ознакомились в музее с историей строительства канала, внимательно осмотрев экспозицию.

Лю Гучан, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ: «Развитие всесторонних отношений наших стран сейчас находится на пике после визита в Китай Президента Российской Федерации. Сегодня мы проводим завершающий этап подготовки визита в Россию Председателя Постоянного комитета Всекитайского Собрания Народных представителей У Банго. Город Волгоград выбран для посещения потому что мы чтим вклад этого города в победу во Второй мировой войне. А так же потому, что Волгоградская область на протяжении долгих лет успешно развивает экономическое и культурное сотрудничество с китайской провинцией Цзилинь».

Более 400 китайских крестьян из этой провинции работают на овощных плантациях предприятия «Новожизненское». В прошлом году здесь было произведено около 20 тысяч тонн овощей, которые увозят потребители во все уголки России и страны СНГ.

Теплой была встреча посла с соотечественниками. Господин посол передал китайским крестьянам слова благодарности от руководства провинции Цзилинь за их труд и вклад в дело укрепления взаимопонимания и дружбы между Россией и Китаем.

Лю Гучан, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ: «Мы хотим дальше развивать такие контакты, намерены на долевых началах построить здесь овощную переработку».

В этот же день на улице Мира в Волгограде состоялось торжественное открытие Южно-Российского центра торгово-экономического сотрудничества с КНР.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования