GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На ресторанном небосклоне Волгограда появилась новая звезда

«Леди Кэт» может обеспечить своим посетителям не только такую обстановку. Все зависит от потребностей и пристрастий посетителя, от того, что у него «на уме»: интимно-дружеская беседа за чашечкой кофе, деловая встреча за бизнес-ланчем, корпоративное или семейное торжество. Или то и другое вместе.

Ко всему обозначенному в равной степени располагает современный, в лаконичном английском стиле, что называется, ненавязчивый интерьер. Свидетельство того, что главное внимание гостеприимная «Леди Кэт» уделяет не дизайнерским излишествам, а своим гостям. В чем автор этих строк убедилась на своем личном опыте. Перебрав в преддверии юбилея своего супруга немало заведений подобного типа, я остановилась на «Леди Кэт», предварительно нанеся ей первый визит и «исследовав» ее кухню. Для дегустации под армянский коньячок были заказаны салат «Морской пират», чашечка кофе (именно по приготовлению этого напитка сужу, прежде всего, о престижности заведения, а варят здесь его отменно) и мороженое с фруктами на десерт. Уже по этому «трио» и по внимательно изученному меню, стало ясно, что по своим «параметрам», изысканности они не уступают кухне ресторанных мэтров города.

В чем убедились и приглашенные на торжество гости, в перерыве между тостами воздававшие хвалу кулинарному искусству поваров молодой «Леди Кэт». Особенно всех потрясли рулет из поросенка, рыбное ассорти из нежнейших соленой семги, балыка осетрины и белорыбицы. Не говоря уже о горячем: жульене с курицей и грибами, семги, запеченной с картофелем и припущенной сливками… А какое русское застолье обойдется без соленых грибочков, даже в кафе с английским именем. Тем более под «Путинку». Правда, дамы более тяготели к красному вину, восхищаясь первозданными грузинскими «Алазани» и любимым сталинским «Кинзмараули». (Погреба заведения богаты и французскими, и молдавскими винами). Правда, после такой трапезы трудно было найти место для десерта – сливочного крема с фруктами. Но и не попробовать этот изыск было бы непростительно.

Читатель может, грешным делом, подумать, что на торжестве ничем более, как поглощением пищи, не занимались. И жестоко ошибется. Преимущества одноэтажного здания «Леди Кэт» в том, что в любое время можно выйти на веранду, прилегающую к кафе, совершив легкий променад, подышать свежим воздухом. К тому же, прием кулинарных изысков сопровождался не менее изысканной музыкальной программой: великолепным пением Евгении Бажиной и, не погрешу против истины, виртуозной игрой на саксофоне Ивана Черевко. Под которые можно было и потанцевать. Недаром, в знак благодарности, «под занавес» юбиляр преподнес певице один из лучших букетов, подаренных ему в этот вечер.

По российским меркам, уходя из ресторана, мы должны были поблагодарить хозяев за вкусный обильный стол, за праздник желудка. По английским традициям – за интересную, приятную для души и сердца программу и за великолепный и в то же время не обременяющий гостей сервис. Мы живем не в Англии, а потому благодарили устроителей за весь «джентльменский набор» сразу.

Вот так мы окрыли для себя «Леди Кэт». В самом прямом и переносном смысле. С того момента прошло уже полмесяца, а ощущение праздника живет в нас до сих пор. И в этом еще одно несомненное преимущество кафе перед большими ресторациями. Здесь не только видят, но и слышат каждого клиента. Голос которого никогда не заглушает громко «орущая» музыка, что говорит о высокой культуре заведения и отличает «Леди Кэт» от некоторых, считающихся элитными, заведений подобного рода. Записанную и «живую» музыку на нужный тон здесь «настраивают» по желанию клиента.

И еще. На мой взгляд, приглашение 20-25 гостей на корпоративные, семейные или совместные, как в нашем случае, торжества – оптимальный вариант. Хотя «Леди Кэт» готова принять и больше посетителей.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования