«Динамо» вышло в финал Кубка европейской федерации гандбола

Волгоградское «Динамо» вышло в финал Кубка европейской федерации гандбола. В ответном матче полуфинальной серии с клубом «Икаст» из Дании команда Вячеслава Кириленко добилась безоговорочного успеха 39:28. Напомним, что за неделю до этого динамовки уступили в гостях со счетом 37:31. В ответной встрече хозяйки недолго запрягали. Кочетова и компания великолепно провели первый тайм и ушли на перерыв, ведя в счете 21:12. Скандинавский клуб, в чьем составе солировала лучший бомбардир последнего чемпионата мира Катя Ниберг, во втором тайме смотрелся увереннее. Во многом из-за усталости россиянок.

Вячеслав Кириленко, главный тренер команды «Динамо»: «Да, мы немного устали во втором тайме. Сейчас очень плотный график игр. Команде необходим отдых».

И все же в конце второго тайма «Динамо» нашло в себе силы увеличить разрыв в счете. Разница в семь заветных мячей незаметно выросла, когда за дело взялись лидеры команды Седойкина, Левина и Кочетова. Последнюю организаторы признали лучшей в составе «Динамо».

Анна Кочетова, игрок команды «Динамо»: «Пока не верится в то, что произошло. И, тем не менее, мы очень рады, что сумели победить и пройти дальше. Будем ждать финала».

В итоге победа «Динамо» 39:28. По сумме двух матчей волгоградки вышли в финал второго по значимости клубного турнира континента. Подобное в истории клуба случалось лишь однажды. В 1995 году тогда еще «Ротор» выиграл Кубок городов, а затем и Суперкубок Европы. Соперником россиянок в предстоящем финале будет испанский клуб «Ицхако-Наварра», который, неожиданно для многих, сумел выбить из розыгрыша сильный венгерский «Дунафер». Жеребьевка двухраундовой дуэли состоится во вторник в венской штаб-квартире ЕГФ.