GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Юные волгоградские баскетболистки стали победителями всероссийского фестиваля

4 июня в Волгоград из Анапы с ежегодного детского баскетбольного фестиваля вернулась команда-победитель этих соревнований. Впервые за много лет юные волгоградские баскетболистки получили главный приз состязаний, которые курирует Российская федерация баскетбола совместно с фондом олимпийских чемпионов - братьев Гомельских.

Очередная попытка воспитанниц тренера СДЮСШОР № 2 Анатолия Борщевского получилась самой что ни на есть золотой. 10-летние учащиеся 129-й общеобразовательной школы во второй раз участвовали в традиционных соревнованиях на Побережье. Девчонки, хотя и уступили более опытным соперницам из Ижевска в финале баскетбольного турнира, сумели опередить всех конкурентов в сумме многоборья и привезли домой медали, грамоты, кубки и отличное настроение.

Анатолий Борщевский, тренер-преподаватель СДЮСШОР № 2: «Мы довольны. В предыдущие годы волгоградские команды становились в Анапе вторыми, третьими. Такого успеха не было никогда».

Школа олимпийского резерва по баскетболу, которой руководит известная в прошлом волгоградская баскетболистка Татьяна Астафьева, делает всё для того, чтобы женский баскетбол в Волгограде вернулся на прежний уровень. Наши детские команды находятся на ведущих ролях в стране, побеждают в соревнованиях самого высокого ранга. Эти талантливые девчонки в очередной раз доказали, что волгоградский баскетбол имеет отличные традиции и уже в ближайшее время готов сделать еще один шаг вперед.

Валерий Таможников, директор Волгоградского колледжа олимпийского резерва: «Это победа не только девчонок, но всего волгоградского спорта. Сейчас растет крен в сторону баскетбола. Надеюсь, что в скором времени мы увидим самых талантливых спортсменок у нас в колледже». /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования