GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел юношеский турнир по бильярду

В Волгограде состоялся бильярдный турнир среди юношей и юниоров, посвященный Дню защиты детей. В соревнованиях по русской пирамиде участвовали сильнейшие спортсмены региона. Многие из них, несмотря на юный возраст, уже понюхали пороху на крупнейших всероссийских соревнованиях.

Данный турнир, как и место его проведения – клуб имени родоначальника бильярдного спорта в Волгоградской области Анатолия Игольникова, - только в начале своего пути. Возможно, поэтому соревнования получились не столь представительными, как того ожидали организаторы. 20 спортсменов из Волгограда и Волжского разыграли призы в двух возрастных категориях. На шести новеньких столах за победу сражались мальчишки, самому младшему из которых не так давно исполнилось 10 лет.

Валерий Чигрин, организатор соревнований, посвященных Дню защиты детей: «Это будущее нашего бильярда. Ребята в регионе очень хорошие подобрались. Не хватает практики. Этот турнир призван устранить данный недостаток».

Несмотря на юный возраст, многие из этих ребят уже не раз участвовали в крупнейших российских соревнованиях. 10-летний Денис Венгеров в этом году второй раз представлял регион в финале первенства страны. В Ульяновске воспитанник клуба «Слава» выступил весьма достойно, дошел до 1/8 финала, где в упорной борьбе уступил будущему чемпиону страны в своем возрасте Роману Волкову из Подмосковья.

Денис Венгеров, участник соревнований, посвященных Дню защиты детей: «Конечно, участие в чемпионате России придает уверенности. Учишься справляться с сильными соперниками. На этом турнире хотел выступить хорошо – выиграть».

На этих соревнованиях Денис сумел добраться лишь до полуфинала. Победителем состязаний среди юношей стал одноклубник Венгерова - Марк Андреев. В компании юниоров, которые выясняли отношения по круговой системе, первенствовал представитель бильярдного клуба «Глич» Иван Клименко. Для юных мастеров бильярда турнир стал неплохой проверкой в преддверии командного первенства России. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования