«Ротор» - «Таганрог» 2:1

Домашний сезон «Ротор» завершил на мажорной ноте. Игроки, с которыми накануне рассчитались по зарплате, обыграли, правда, не без труда скромный «Таганрог».

Два тайма в исполнении футболистов в белой форме получились совершенно разными. До перерыва «Ротор» создал всего три момента, один из которых реализовал. На фоне соперника гости смотрелись несколько предпочтительнее. Быстрые фланговые атаки «Таганрога» не раз ставили в тупик оборону и вратаря хозяев. Именно в одной из таких атак гости открыли счет. Третьяков подкараулил отскок и наказал волгоградскую защиту. «Ротор» отыгрался спустя 20 минут. Деркач расстрелял пустые ворота после изящной скидки Ищенко. Второй тайм волгоградцы провели намного активнее. В течение 10 минут они имели в два раза больше возможностей забить, чем за весь первый игровой отрезок. Увы, но Абрамову, который принимал участие во всех атаках своей команды, так и не удалось стать автором голевой передачи. За 12 минут до конца встречи обидную травму получил капитан «Ротора» Олег Веретенников. Возможно, для лидера волгоградцев эта игра стала последней в нынешнем сезоне. И все же хозяевам удалось дожать соперника. За пять минут до конца матча, вышедший на замену Музафаров забил победный гол. 2:1.

Представителям южной зоны осталось провести в чемпионате два тура. Однако уже сейчас ясно, что, например, «Ротор» ниже 6 места не опустится, но и выше не поднимется. Не грозит повышение и «Текстильщику». А вот «Олимпия» при хорошем раскладе вполне может зацепиться за тройку призеров. Предпоследний тур команды проведут 29 октября. «Ротор» завершает чемпионат в Рыздвяном, «Текстильщик» в Таганроге. В этот же день «Олимпия» принимает команду «Сочи-04».