GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Открылась выставка лучших работ преподавателей и студентов архитектурно-строительного университета

Выставочный зал Союза художников России представляет работы профессиональных художников и тех, кто этому ремеслу только учится. Студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета наряду со своими учителями выставили свои лучшие работы.

Рисунки, живописные работы, композиции, а также росписи, фотографии и не только. Все представленные экспонаты собирались в течение 15 лет. Именно столько лет назад в Волгоградском архитектурно-строительном университете открылось отделение монументально-декоративного искусства, где учатся и преподают творцы представленных работ.

Лариса Главатских, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ВолГАСУ: «Тут представлены не только работы самих студентов, но и работы преподавателей, потому что это специальность, которой учатся из рук в руки. То есть часто ученики в своей творческой работе перерастают своих педагогов, но научить, взять за руку, провести за 5 лет обучения и дать само творчество, передать творческий настрой - конечно, много зависит от педагога. Потому работы студентов и педагогов на равных выступают на выставке».

По словам Ульяны Чадаевой, студентки архитектурного университета, преподаватели демократичны со своими учениками не только здесь, на этой выставке, но и в течение всего периода обучения. Как призналась Ульяна, студенты на парах чувствуют себя очень уютно. Свои работы, кстати, студентка тоже выставила.

Ульяна Чадаева, студентка 2-го курса ВолГАСУ: «Работа выполнена при помощи простой техники, отличающейся просто от других. Это был эксперимент, и благодаря мой преподавательнице я его осуществила. Это выполнено на черном фотокартоне. Почему на черном картоне? На нем можно исправлять ошибки».

В своем любимом деле она не дилетант. Уже посвятила творчеству более восьми лет. Сегодняшнему событию очень рада, хотя и не ожидала увидеть свои работы на этой выставке.

Ульяна Чадаева, студентка 2-го курса ВолГАСУ: «Очень приятно выставляться в Союзе художников. Показать себя – это хороший шанс».

Но хороший шанс увидеть творчество волгоградских начинающих и профессиональных художников есть и у волгоградцев. Выставка ждет своих посетителей до 11 февраля. /Автор: М. Синицына/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования