GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Выкуп авто ханты мансийск
выкуп авто ханты мансийск
авто-выкуп86.рф
В Волгограде открылся центр корейской культуры

Праздничная атмосфера ощущалась во всём: в приподнятом настроении присутствующих, в радостном волнении организаторов мероприятия и, конечно же, в красочном оформлении фойе, зала. Экспозиция картин шитых шёлковой нитью и предметы народно-прикладного искусства корейских мастеров. Народные песни в исполнении мальчишек и девчонок, которые просто покорили всех слушателей и создали неповторимо тёплую атмосферу для гостей. Все это органично подчеркнуло связь с далёкой и желанной исторической родиной для самих организаторов.

Борис Гехт, консультант по вопросам национальностей и казачества администрации Волгоградской области: «Тяжело идет пробивка вот этих национальных проектов, в финансовом, материальном плане, но я знаю, что корейцы народ такой, что они самоокупаемы и самофинансируемы. Дай вам Бог».

Целью создания центра корейской культуры в городе на Волге является развитие и укрепление взаимоотношений между двумя странами – Россией и Республикой Кореей – посредством диалога двух культур, но не только это.

Петр Ли, заместитель председателя корейской диаспоры в Волгограде: «Со временем культурные связи потихонечку перерастут и в экономические, и со временем придут инвесторы с Кореи к нам в Волгоградскую область».

Много добрых слов было сказано гостями на этом празднике. Приятно удивило приветствие главного инициатора открытия этого центра пастора Ли Хен Кына, хоть и на ломаном, но русском языке. Это было яркое подтверждение уважения к той стране, в которой он работает и где живут его соотечественники. А по завершении торжественной части всех присутствующих ждала дегустация корейской кухни. И это было ну очень вкусно!

Выкуп авто ханты мансийск
выкуп авто ханты мансийск
авто-выкуп86.рф


Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования