GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор провел прием граждан по личным вопросам

С самого утра жители области ждали приема у губернатора. Основные вопросы ЖКХ, газификация, жилье. 78-летний Михаил Андриянович живет с супругой и тяжелобольным внуком в однокомнатной квартире. Надеется уже только на Николая Максюту. Из Средней Ахтубы приехали жители многоквартирных домов, в которых уже четыре года нет отопления. В 4 утра поднялись сегодня, чтобы приехать на прием жители Михайловского района: депутат районной Думы Ирина Сидоренко и Александр Чернояров – глава сельского поселения Отрадненское. Просят о помощи в строительстве дома культуры в поселке. Обращение к губернатору для них не первое.

Ирина Сидоренко, депутат Михайловской районной Думы: «Сколько я обращалась к губернатору, все вопросы были решены».

Дом культуры Отрадненскому нужен – 70 % его жителей – молодежь. А в прошлом году здесь появилось 18 малышей. Вот и решение демографической проблемы.

А губернатор тем временем принимал Галину Валабуеву, маму 10 детей. Проблема – жилищная. На 18-ти кв. м. живут 12 человек. Необходимы дополнительные средства для покупки дома. Президент обещал 250 тысяч за второго ребенка – говорит губернатор. А мы что же, двухсот тысяч для десяти детей не найдем?

- Я рассмотрю этот вопрос, поможем семье.

– У нас люди хорошие, говорят, если Максюта не поможет, будем Путину писать.

– Путину? Молодец, приехала, демографическую проблему решаем. А что, молодцы.

Проблемы – одна за одной. Главный вывод для губернатора, похоже, очевиден.

- Ну что, бюрократическая машина работает, они формально ответили вам, вместо того, чтобы по-человечески вникнуть. Да?

Для главы области, по его признанию, такие встречи – индикатор, где местная власть работает, а где бумаги сочиняет.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «И вот я уже, имея возможность пообщаться непосредственно с теми, кто не видит, как работает власть, уже могу анализировать, что за власть там на месте».

Сегодняшний анализ уже дал свои результаты. В Ленинском районе будут вынуждены решить проблему 20 пенсионеров, не имеющих средств, чтобы подвести газ к домам. А во Фролово местный глава, судя по всему, откажется от планов обанкротить муниципальное предприятие ЖКХ и создать на его месте 5 частных. Соответствующие распоряжения для решения этой проблемы губернатор уже дал.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования