GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Урюпинцы представили лучшие товары на сельхозярмарке

В Краснооктябрьском районе Волгограда на площадке перед рынком «Северный» прошла сельскохозяйственная ярмарка «Хоперская осень» с участием лучших сельхозпроизводителей из Урюпинского района Волгоградской области.

Селяне привезли все, чем так славится их край. Это и знаменитые пуховые платки, и не менее известное урюпинское подсолнечное масло. Кроме того, на ярмарке было представлено ещё более 100 наименований сельскохозяйственной продукции - мясо, рыба, молочные продукты, кондитерские изделия, овощи. Причем реализуют всё это изобилие сами производители, без посредников. А это, по словам опытных покупателей, верный признак доступных цен. Да и продавцы не в накладе. Для крестьян специально организованы бесплатные торговые места.

Юрий Лужков, фермер: «На ярмарке места бесплатные. Если ехать на рынок - это в копеечку влетит. А так - и людям выгодно, и нам. А главное - они поедят нашу деревенскую продукцию, а не привозную».

Такие сельскохозяйственные ярмарки в Волгограде проходят далеко не впервые, но всегда с неизменным успехом. Свою продукцию жителям областного центра уже представляли сельхозтоваропроизводители из Иловлинского, Быковского, Дубовского, Среднеахтубинского районов.

Анатолий Бровко, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Это хорошее партнерство между горожанами и крестьянством нашей области. Оно взаимовыгодное. И мы будем продолжать эту работу».

Есть у ярмарки и другие преимущества - большой выбор и возможность продегустировать приглянувшийся продукт.

Василий Галушкин, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Всё вкусно. Настоящее деревенское. Я детство вспомнил».

Приятные воспоминания, а ещё покупки без больших потерь для семейного бюджета. Но даже если посетитель ярмарки не стал покупателем, скучать ему здесь не пришлось. Урюпинцы привезли не только свои лучшие товары, но и свои лучшие творческие коллективы. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования