GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Кинологи встретились с ребятами из неблагополучных семей

«Милиция - детям» – под таким девизом в областном центре прошла акция регионального ГУВД. Ребята из неблагополучных семей посетили Волгоградский центр кинологической службы.

Собака - друг человека, об этом знают и взрослые, и дети. Встречи кинологов с ребятами из Волгоградского областного центра «Семья» уже стали доброй традицией в нашем городе. Экскурсия прошла в виде интересного рассказа о работе центра и его питомцах. Дети познакомились с работой кинологов и посмотрели вольеры, в которых проживают животные.

Тамара Ковалёва, главный специалист территориального управления социальной защиты населения Дзержинского района Волгограда: «Наша цель – приобщить детей к любви к животным, чтобы кто то из них выбрал это как свою профессию. Может быть кто-то даже попросит родителей завести животное – собаку или кошку».

Сотрудники кинологического центра рассказали ребятам о различных породах собак и их предназначении на службе. Юные посетители смогли познакомиться с четвероногими друзьями и увидеть показательные выступления кинологов. На память о встрече ребята получили подарки и массу положительных эмоций.

Юрий Самчик, старший инспектор-кинолог зонального центра кинологической службы ГУВД Волгоградской области: «С одной стороны, это энергия, которая передается от собак к детям. И они действительно радуются живому существу. Любое живое существо развивает человека душевно – какое-то благоухание, благородство идет от детей».

Общение с животными развивает доброту у детей, любовь к окружающему миру, учит их быть добрее друг к другу. Это особенно важно для тех ребят, которые попали в сложную жизненную ситуацию. И живое общение просто необходимо для того, чтобы помочь им справиться со всеми трудностями.

Леонид Безгин, инспектор-кинолог: «Это уже любовь, я его и домой беру, и он у меня с детьми. Любите животных и они ответят вам взаимностью всегда». /Автор: А. Талпа/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования