GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Офицер королевской гвардии Великобритании обещает посадить на трон свою возлюбленную из России

Разумеется, Майкл захотел начать с Аленой переписку. Однако сделать это было не так-то просто. Ей приходили письма буквально со всех концов света. Но никто, кроме Майкла, не написал Алене: «Ты будешь моей королевой». Эта фраза решила многое.

Нельзя сказать, что жизнь двадцатисемилетней Алены Назаренко до того, как она обратилась в «Шанс», была необыкновенной. Она жила так, как живут многие: работала бухгалтером-кассиром на Центральном рынке, одна растила дочь-полукровку (Аленин муж, кореец по национальности, бросил ее, когда маленькой Алине не было и года. Сейчас девочке уже пять лет), в свободное время занималась спортом – посещала фитнес-клуб. А вообще-то, обладая хорошим голосом, Алена мечтала стать эстрадной певицей. Но самой потаенной ее мечтой, как и любой женщины, было выйти замуж по взаимной любви.

Оправившись после семейного фиаско, Алена понемногу начала воплощать свои мечты в реальность. Во-первых, она стала искать в газетах объявления о наборе девушек в различные эстрадные коллективы. Имея все данные для того, чтобы попасть в любой из них – внешность, голос, обаяние, артистизм, трудолюбие и целеустремленность – она, тем не менее, терпела неудачу за неудачей. В результате многочисленных прослушиваний Алена поняла, что попасть на эстраду без продюсера невозможно. Только где его искать, она совершенно не представляла. В сентябре 2003 года она поступила в известную в Волгограде духовно-певческую школу «Конкордия». Конечно, это было совсем не то, о чем она мечтала, но сложившаяся ситуация имела один большой плюс: в школе учили певческому искусству. Поэтому Алена до сих пор посещает ее, и на ее счету уже два концерта: рождественский и пасхальный.

Во-вторых, по совету подруги, считавшей, что Алена достойна лучшей участи, чем имеет, она решила-таки обратиться в международное брачное агентство. О том, чтобы найти таким образом свое счастье, Алена всерьез не задумывалась. Большее, на что она рассчитывала, – побывать в разных странах. Однако то, что за этим последовало, Алене не снилось и во сне.

Нельзя сказать, что градом посыпались предложения руки и сердца от заграничных женихов. Предложений было достаточно: Алена завела… картотеку женихов. С некоторыми из них она переписывалась по интернету. Несмотря на изобилие мужчин, мечтавших жениться на Алене, покорить ее не сумел никто. Пока на горизонте не появился пятидесятидвухлетний англичанин Майкл – офицер в отставке и менеджер одной из крупных компаний (между прочим, его фамилию Алена до сих пор не знает: таковы условия брачного агентства, заинтересованного в том, чтобы пары общались исключительно через него). В своем первом письме он написал Алене, что сделает ее самой счастливой на свете. И она почему-то сразу поверила ему.

Больше всего бесстрашный офицер королевской гвардии боялся, что не понравится любимой женщине. Все-таки между ними существенная разница в возрасте: он старше ее на двадцать пять лет. Но страхи Майкла развеялись, как дым: он Алене понравился. А его возраст, считает она, не имеет значения. Они стали писать друг другу по два-три раза в неделю. В процессе переписки выяснилось, что у них много общего. Оба любят путешествия, природу, спорт. Но самое главное: и Майкл, и Алена стремятся к созданию крепкой семьи. Кстати, он абсолютно уверен, что маленькая Алина вовсе не помеха их отношениям, и в каждом письме справляется о ее успехах в художественной гимнастике, которые очень радуют всех ее близких. (Преподаватели же пророчат Алине большое спортивное будущее). Недавно Майкл написал Алене, что приготовил ко дню рождения ее дочери, которое не за горами, прекрасный подарок: поездку в Диснейленд. Для того, чтобы будущая спутница жизни могла общаться с ним на его родном языке, Майкл оплатил ей уроки английского. Сейчас Алена уже свободно владеет разговорной речью и не собирается останавливаться на достигнутом. Вопрос о профессии Алены также почти решен: Майкл сам решил стать ее продюсером.

На стене своего офиса Майкл развесил фотографии Алены: он хочет, чтобы все знали, чему, вернее, кому он обязан своим счастьем. На восьмое марта Алена получила от него огромную корзину цветов, а вскоре и приглашение в гости на двоих: маму и дочь. Однако у Алены возникли трудности с получением загранпаспорта: в паспортном столе от нее требуют согласия ее бывшего мужа, с которым она давно не поддерживает отношений, на выезд ее с дочерью за границу. Поэтому, возможно, не Алена поедет к Майклу, а он к ней. Но, несмотря на это, будущей встречи Майкл и Алена ждут с нетерпением: чем она станет для них – началом серьезных взаимоотношений или же их концом?



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования