GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Стартовала благотворительная акция в помощь детям-сиротам из приютов Волгоградской епархии

В Волгограде началась необычная благотворительная акция в помощь детям-сиротам из православных детских домов. Мероприятие проходит при поддержке администрации города на территории конно-туристической базы «Конный двор».

Воспитанники православного приюта по-своему подготовились к акции. Они нарисовали картины с изображением лошадей. Однако возможность покататься на них многие получили впервые.

Глеб, воспитанник православного приюта: «Понравилась лошадка. Я знаю, как ее зовут – Верона».

Иппотерапия – лечебная верховая езда – это не только удовольствие. Это высокоэффективный способ реабилитации при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и нервных расстройствах. В случае с детьми – оздоровление начинается уже с общения ребенка с лошадью.

Организаторами акции выступили Волгоградский региональный совет сторонников партии «Единая Россия» и областное отделение общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Цель благотворительной акции «Обыкновенное чудо» - привлечь внимание общественности к проблемам и нуждам детей-сирот из приютов Волгоградской епархии. Сегодня же начался сбор средств и добровольных пожертвований для воспитанников этих православных учреждений.

Андрей Горбанов, председатель Волгоградского регионального совета сторонников партии «Единая Россия»: «У нас очень много детских домов. И им нужна забота. К ним нужно сделать первый шаг и дать возможность в реализации их целей. Мы хотим создать городской центр иппотерапии».

Любимую подругу - лошадку маленькой Сони зовут Ночка. Девочка уже 2 года занимается в клубе «Конный двор» и в будущем хочет пойти по маминым стопам и заниматься лошадьми.

Соня, воспитанница клуба «Конный двор»: «Мне нравятся лошади, потому что они большие, добрые. Мне нравится с ними играть».

Театрализованное интерактивное представление, конкурсы и подарки, конные прогулки и общение с умными животными - этот веселый праздник ребята запомнят надолго.

Уже через два месяца дети получат новые вещи, школьные принадлежности и игрушки, которые по окончании благотворительной акции будут приобретены на вырученные средства и переданы в православные детские дома. /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования