GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На дорогах региона открылся третий трассовый медицинский пункт

Помощь на трассе Москва-Волгоград будет оказываться быстрее. 4 марта на иловлинском участке дороги открылся трассовый пункт скорой медицинской помощи. Он расположился на 73-м километре федеральной трассы М6 «Каспий» и будет работать круглосуточно. Теперь первая помощь пострадавшему на этом участке дороги будет оказываться в два раза быстрее. Так, например, чтобы добраться в самую отдаленную от трассового пункта точку магистрали у медиков займет максимум 15 минут. Кроме того, любой обратившийся сюда водитель сможет получить оперативную квалифицированную помощь.

Алексей Саранов, заместитель директора ГУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области: «Очень много водителей обращается за медицинской помощью. Кому-то надо померить давление, кому-то померить уровень сахара в крови. Все это профилактика ДТП, которые могли бы возникнуть».

В открытии трассового медицинского пункта есть еще один плюс – бригады Иловлинской ЦРБ не будут задействованы на незначительных ДТП, а значит, освободится время для оказания помощи тем, кому она нужнее. Открытие специального медицинского пункта стало возможно благодаря областной целевой программе.

Нина Черняева, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области: «Это целевая программа повышения безопасности дорожного движения в Волгоградской области на 2007-2012 годы. Это уже третий медицинский пункт, созданный для оказания экстренной доврачебной медицинской помощи пострадавшим в ДТП, проезжающим и отдыхающим».

Жизнь человека, попавшего в автомобильную аварию, нередко зависит от оперативности медиков. В таких ситуациях каждая минута дорога. Поэтому в планах областной администрации в ближайшее время оснастить скорую помощь региона вертолетом и площадкой для его посадки в районе Волгоградского кардиоцентра. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования