GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде стартовал всероссийский турнир по спортивной акробатике

В гимнастическом зале Волгоградской государственной академии физкультуры проходит традиционный всероссийский турнир по спортивной акробатике, посвященный памяти одного из вдохновителей этого вида спорта в регионе, мастера спорта международного класса Михаила Круглякова. В соревнованиях участвуют представители 14 российских регионов – это рекорд мемориала. За три дня спортсмены разыграют 12 комплектов медалей.

Турнир памяти Круглякова проходит в Волгограде в 28-й раз. Неизменно соревнования принимает уютный гимнастический зал академии физкультуры. Именно здесь оттачивает мастерство цвет волгоградской акробатики. На сей раз конкуренцию хозяевам ковра составило рекордное количество приезжих спортсменов.

Виктор Перфильев, председатель Волгоградской областной федерации спортивной акробатики, директор областной СДЮСШОР: «Будем пытаться сделать турнир международным».

Региональная федерация акробатики получила официальный статус совсем недавно. Однако это обстоятельство ни в коей мере не отражается на результатах воспитанников школы. Волгоградцы неизменно входят в состав российской сборной. В 2010 году смешанная пара Агата Пичко - Игорь Никулин выиграла серебро чемпионата страны в Подмосковье и завоевала право участвовать в мировом первенстве, которое пройдет в июле в польском Вроцлаве.

Арина Тарасова, заслуженный тренер России, главный судья соревнований: «Большая ответственность принимать такие соревнования. Все довольны, к нам приезжают с удовольствием».

Весной в Волгоград съезжаются сильнейшие юниоры со всей страны. Мемориал Круглякова – традиционный плацдарм для подготовки молодых спортсменов перед ответственными стартами. Отдельные команды затрачивают на дорогу куда больше времени, чем длятся сами соревнования. К примеру, мужская четверка из Тюменской области уже в пятый раз гостит в Волгограде.

За три дня, в течение которых будут идти соревнования, спортсмены разыграют 12 комплектов медалей в трех возрастных потоках. Кроме этого, учрежден специальный приз лучшему верхнему четверки. Именно в этом амплуа в свое время выступал Михаил Кругляков. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования