GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волжском прошли контртеррористические учения

15 сентября представители оперативных служб и ведомств - ГУВД, ФСБ, МЧС, вооруженных сил – под руководством оперативного штаба Волгоградской области учились на практике противодействовать угрозам мирового терроризма. В Волжском на несколько часов была объявлена контртеррористическая операция. По такому сценарию в городе-спутнике развернулись широкомасштабные командно-штабные учения по предотвращению последствий террористического акта.

По легенде учебных маневров на одном из сайтов всемирной сети появилось заявление лидера бандформирований, осуществляющих преступную деятельность на территории Северо-Кавказского региона о готовности совершить с помощью смертницы нападение в одном из городов страны. Согласно сегодняшнему учению, в торгово-развлекательном комплексе Волжского при попытке сотрудниками службы безопасности задержать подозрительную женщину, оставившую сумки с покупками в помещении торгового комплекса, произошел взрыв. Сразу же по тревоге на место ЧП прибыли сотрудники ГУВД и ФСБ. При осмотре помещения развлекательного комплекса они обнаружили еще одно взрывное устройство. По решению руководителя оперативного штаба генерал-лейтенанта Сергея Кокорина в городе объявили режим контртеррористической операции.

Игорь Ахримеев, руководитель учений - член оперативного штаба, первый заместитель начальника УФСБ России по Волгоградской области: «Актуальность этих учений вызвана событиями, которые произошли на территории РФ в последние месяцы, и при учениях учитывались те изменения тактики террористов, которые происходят в последнее время. В дальнейшем мы прогнозируем, что эти учения существенным образом улучшат состояние защищенности Волгоградской области. Кроме того, на учения приглашены представители всех структур с Заволжья Волгоградской области, которые учтут это в своей повседневной деятельности».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования