GISMETEO: Погода по г.Волгоград
У Корейской Компании “hyundai” – Русский Accent

Два ГОДА присутствия на динамично развивающемся авторынке – это солидный срок, позволяющий делать основательные обобщения. И вот к каким выводам пришли в автоцентре: россияне проявляют стойкий интерес к корейским моделям, в том числе к автомобилю Accent, собранным на таганрогском автомобильном заводе. Дело в том, что именно с этой моделью “Пумас” первоначально пришел на волгоградский рынок, и поныне она остается лидером продаж.

Пытаюсь разобраться: за что же так полюбился волгоградцам Accent?

– Автомобиль универсален: предназначен как для деловых поездок, так и для семейного пользования – поясняет менеджер салона продаж Ирина Гордеева. – К тому же, он полностью адаптирован к российским условиям…

Внимательно осматриваю автомобиль, сразу отмечая его модный, современный облик: строгие формы, клинообразный силуэт, очень, кстати, подчеркивающий поистине “взрывную” силу его стального “сердца”, и хорошие скоростные характеристики (мощность двухвального 16-клапанного двигателя, “унаследованного” от японской модели Mitsubishi Lancer, – 102 лошадиные силы, или 5800 оборотов в минуту, разгоняется до скорости 100 километров в час за 10,5 секунд, а максимальная скорость – 181 километр в час). Привлекательной чертой машины являются и ее достаточно солидные габариты (4235/1670/1395 мм), уверенно позволяющие отнести ее к классу средних городских автомобилей. И при этом Accent довольно экономичен в эксплуатации: расход топлива составляет лишь 7,52 литра на 100 километров пути в смешанном (городском и загородном) цикле.

Заглянув в салон, вы сразу заметите, что он довольно просторен. И это не просто зрительное, обманчивое впечатление: достаточно сказать, что его высота составляет 1160 мм. С точки зрения эргономики, автомобиль “сложен” безупречно, поэтому в нем чувствуешь себя весьма комфортно, а все приборы и средства управления кажутся очень доступными.

Автомобилист с хотя бы небольшим опытом вождения по достоинству оценит хорошие технические характеристики Accent’а: 5-ступенчая МКПП, дистанционное открывание топливного бака и багажника, кузов – 4-дверный седан, передняя подвеска – высокая, типа “Макферсон”, задняя – двойная, со стабилизатором, 4 электростеклоподъемника, иммобилайзер, электрозеркала с подогревом, гидроусилитель руля, кондиционер, печка с 4-скоростным обдувом и вращающимся регулятором, подушка безопасности, центральный замок, АБС… Возможны 5 вариантов комплектации, в зависимости от потребностей автолюбителя. Например, вместо механической коробки передач, может быть установлена автоматическая.

А опытный водитель полюбит Accent за такие достоинства, которые сразу не бросаются в глаза, и которые с тем большим, радостным удивлением он постепенно откроет для себя, управляя машиной. Он убедится в том, что на своем “корейце” сможет обгонять многие, значительно более дорогие и престижные, автомобили. Что эта модель на редкость безотказна и послушна воле водителя.

Словом, у Accent’a есть все, чем должен обладать современный, отвечающий мировым стандартам автомобиль. И при этом имеются и принципиально важные характеристики, ориентированные на российские условия, так сказать, русский “акцент” корейской модели, – увеличенный до 170 мм клиренс (расстояние между нижней частью колеса и днищем машины), усиленная подвеска, рассчитанные на используемые в России эксплутационные жидкости, умеренная цена, составляющая сегодня 11700 условных единиц (в качестве таковых приняты рублевые эквиваленты долларов США по курсу Центробанка).

Разумеется, этот автомобиль компании “Hyundai” заметно дешевле “чисто” корейских машин того же класса потому, что собран не в “стране утренней свежести”, а в Таганроге. Отсюда – отсутствие высоких таможенных пошлин, которыми облагаются ввозимые в страну готовые импортные автомобили. Стоит принять во внимание и следующее: производство на таганрогском предприятии компании “Hyundai” находится под полным контролем корейской стороны, что обеспечивает весьма высокое качество изделий. Вот почему, подчеркнул Юрий Антошкин, приемщик автомобилей комплекса технического обслуживания автоцентра “Пумас”, машины этой модели очень редко попадают на ремонт, да и то, лишь в связи с проблемами ходовой части – неизбежным следствием “знакомства” с российскими дорогами. Допустим, выйдет из строя какой-нибудь сайлентблок, зато все остальное, что определяет основные потребительские качества авто, по-прежнему остается на высоте. Завод-изготовитель установил на Accent 2-летний гарантийный срок.

Вполне понятными, естественными казались случаи проявления особой любви волгоградцев к корейским маркам, о которых поведала сотрудница автоцентра Ирина Гордеева:

– У нас бывало такое, что одна и та же семья сначала покупала Accent, а затем, проникаясь доверием к продукции компании “Hyundai”, приобретала и более дорогие машины из ее модельного ряда – Santa-Fe или Elantra. Ведь работу с корейскими автомобилями мы начали именно с Accent’a…



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования