GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Взошедших на “Волгоградский Олимп” чествовали в лучшем ресторане города

Знаки “Волгоградский Олимп – 2003” в виде золотой стелы и дипломы вручались не только деятелям культуры, но и политикам, бизнесменам, компаниям… Всего было 17 номинаций.

Мэр города Евгений Ищенко, выступая на торжестве, посетовал на то, что многие хотели с “черного хода” купить себе звание лучшего. Но победителей определило жюри из представителей различных структур. Входящий в его состав директор музыкального театра Михаил Романовский рассказал затем журналистам “НДВ”, что “судейство” происходило инкогнито: члены жюри не имели возможности советоваться, так как попросту не были представлены друг другу.

В огромном зале ресторана в день, точнее, в вечер “оглашения списка” негде было яблоку упасть. Несмотря на то, что билеты стоили 1500 рублей, купить их “незваным гостям” было невозможно. Официанты в черных смокингах и белоснежных рубашках виртуозно лавировали с подносами в руках между столами. Собравшиеся за трапезой узнавали имена счастливчиков, которых объявляли, вскрывая конверт, известные люди города. Среди них были заместители главы администрации города Михаил Балабанов и Андрей Доронин, начальник теруправления МАП РФ по Волгоградской области и Республике Калмыкия Павел Мироненко и другие.

Не обошлось и без интриги. Пока на экране крутились ролики о претендентах на звание “волгоградского олимпийца”, за столиками делались ставки, и заключались пари на имена победителей.

Так кто же они? Ими признаны: из средств массовой информации – “СТС – ТВ-1”, “Новая волна” и “Московский комсомолец”. К слову, о журналистах говорили, как о представителях “второй древнейшей профессии”, которые влюбляют в себя даже тех, кого не видят. Например, телеведущие, лучшей из которых была признана Ирина Елинецкая. Шутки сыпались, как из рога изобилия. Когда, например, “Сити-экспресс” было объявлено лучшим среди рекламных агентств, из уст ведущих прозвучало: сегодня обходиться без рекламы – все равно, что подмигивать понравившейся девушке в темноте. Из развлекательных комплексов, заведений, программ жюри “подмигнуло” “Радежу”, “Ночи пожирателей рекламы”.

Замечено было, что торговлей успешно могут заниматься только те, кто умеет хорошо улыбаться покупателям. Лучше всего, согласно вердикту жюри, это умеют делать в “Техномаркете”, Ворошиловском торговом центре. Как, впрочем, и в ресторане “Волгоград”, кафе “Наша пицца”, где, к тому же, еще и замечательно готовят.

Среди компаний сотовой связи победила “Смартс GSM”, среди страховых – “Ренессанс”. Лучшим бизнесменом года признан директор группы компаний “Диамант” Олег Михеев, политиком – депутат Госдумы Александр Агеев. Генеральный спонсор мероприятия – банк “Возрождение” – стал бесспорным победителем в своей номинации.

Справедливости ради, нужно сказать, что собравшиеся не всегда разделяли официально объявленную точку зрения. Например, депутату областной думы Наталье Латышевской был вручен приз “зрительских симпатий” за то, как “изящно и легко она обошла в политической гонке представителей сильного пола”.

Подобный конкурс и вечеринку, напоминающую по масштабу и организации столичную, планируется проводить теперь ежегодно.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования