«Динамо» – «Лада» 30:28

Волгоградское «Динамо» одержало очередную победу в финальном раунде женской гандбольной cуперлиги. В седьмом туре соревнований действующие чемпионки России не без труда одолели одного из своих главных конкурентов в борьбе за титул – тольяттинскую «Ладу».

В финальной стадии турнира «Динамо» по-прежнему обходится без потерь. Некогда грозная «Лада», ведомая волгоградским специалистом Вячеславом Кириленко, попыталась навязать свою игру хозяйкам зала, выиграла в этот вечер немало локальных боев, но проиграла битву. Тольяттинский клуб, обескровленный кадровыми потерями, главная из которых – переезд в Звенигород Людмилы Постновой, постепенно отвоевывает позиции и к финалу четырех обещает подойти во всеоружии.

Вячеслав Кириленко, главный тренер ГК «Лада»: «Да, уход наших звезд не мог не повлиять на игру команды. Однако мы постепенно восстанавливаем свое имя. Молодежь заметно прибавила в последнее время».

Начало встречи осталось за «Ладой». Не прошло и трех минут, как гости трижды огорчили Седойкину, не пропустив при этом ни одного мяча. На хозяек эта фора подействовала незамедлительно. Спустя несколько минут в роли отыгрывающихся были уже приезжие гандболистки. Как обычно роль первых скрипок исполняли лидеры динамовского нападения – Левина, Хмырова и Кочетова. Последняя забила 8 голов и стала лучшим бомбардиром встречи.

Анна Кочетова, игрок ГК «Динамо»: «Игра получилась тяжелой. Слабых соперников, тем более на этой стадии, не бывает. Но мы сумели выиграть, в очередной раз доказав, что мы сильнее».

16:12 – результат первой половины встречи. Разрыв не слишком большой. Однако особой тревоги эти цифры не вызывали. В отличие от той же «Лады» у «Динамо» чувствуется потенциал – возможность добавить, когда это необходимо. В середине второго тайма волгоградки лидировали с преимуществом в 6 мячей. Затем позволили себе расслабиться, но нити игры сохранили. В итоге – 30:28. Седьмая победа «Динамо» в семи матчах и отличные шансы на проведение Финала четырех на своей площадке.

Анна Кочетова, игрок ГК «Динамо»: «Конечно, главная задача – принять здесь Финал четырех. Теперь мы приблизились к ее выполнению».

В следующем туре «Динамо» может оформить волгоградскую прописку Финалу четырех суперлиги. Победа над «Кубанью» гарантирует Виктору Рябых и компании первое место в основном раунде турнира. В этом случае результаты двух оставшихся матчей с «Ростовом» и «Звездой» не будут иметь для «Динамо» стратегического значения. /Автор: Д. Каунов/