GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошло селекторное совещание по вопросам безопасности дорожного движения

До сих пор сотрудники ГАИ, дорожники, профессиональные водители и автолюбители так и не сошлись во мнении: что же на самом деле в большей степени влияет на безопасность дорожного движения: состояние дорог или нарушение правил вождения. Но как бы там ни было, оба эти фактора являются основной причиной ДТП как незначительных, так и тяжелых. На фоне ужасающей статистики общероссийского масштаба по смертности на дорогах Волгоградская область выглядит относительно благополучно. Число погибших и травмированных в результате аварий у нас стало меньше и довольно значительно. Однако это явно не повод для самоуспокоения.

Александр Филиппов, заместитель председателя областного комитета по здравоохранению: «У нас как будто бы снизилось количество выявляемости с алкогольным опьянением на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но у нас выросло на 38% количество водителей, которым мы поставили наркотическое опьянение. И это, в основном, 42 человека - водители общественного транспорта».

Значительное внимание собравшиеся уделили проблеме ремонта и строительства новых дорог. Как было отмечено, запас прочности основной части автотрасс подходит к концу, поскольку практически все они построены еще в семидесятые и латание дыр в перспективе обойдется дороже новых шассе.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Московская трасса. Выезжаешь из Волгограда, к Иловле едешь, конечно, заметно. Меняется в лучшую сторону. А дальше проезжаешь - ну просто ни в какие рамки не укладывается. То есть федеральные дороги надо продолжать работать, и 300-400 миллионов рублей, которые пару лет назад давали, они сегодня не отвечают никаким представлениям разумного человека. Мы сегодня ставим вопрос, чтобы в 2007 году было под миллиард».

Понятно, что красивые современные автотрассы - это не только имидж нашего региона, но и насущная потребность нынешнего времени. Без новых дорог невозможно полноценное социально-экономическое развитие любой территории. Местные власти отлично это понимают, а потому сейчас ведется активная работа по дальнейшему развитию транспортной сети Волгоградской области.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования