GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошли Дни корейской культуры

В Волгограде завершились ежегодные Дни корейской культуры. На двух сценических площадках города впервые выступила труппа традиционного корейского искусства из провинции Намяджу.

Это уже шестой фестиваль корейского искусства, организованный национально-культурной автономией корейцев в Волгограде. Но впервые состоялся концерт традиционного искусства Южной Кореи, что, по словам организаторов, играет важную роль.

Петр Ким, заместитель председателя правления национально-культурной автономии корейцев в Волгограде: «Молодежь начинает забывать корейский язык, мы хотим возобновить традиции, чтобы язык знали, знали историю культур. Кроме того, наша главная задача, чтобы Волгоград был городом мира. Люди должны знать, какая есть культура – это самое важное».

У каждого из этих номеров нет своего автора, они зародились естественным путем и передают чувства и жизнь корейского народа. В каждом движении танца или звуке песни частичка души человека, его страданий, переживаний или же счастливых минут радости.

Госпожа Чен Ми Э, руководитель делегации: «Корейская культура показывает человеческую жизнь, все то, что составляет нашу историю».

Феерическое шоу, которое подарили гости из Южной Кореи волгоградцам, стало одним из ярких культурных событий минувших дней. Ведь, кроме того, все желающие смогли не только насладиться красотой и самобытностью азиатского искусства, но и научиться азам корейского танца.

Сегодня в Волгограде проживает более 20 тысяч корейцев. Это одна из самых многочисленных южно-азиатских диаспор города. Выступление труппы традиционного корейского искусства для выходцев из этой страны стало своеобразным уроком собственной истории, для остальных же – уникальным шансом познакомиться с одной из древнейших культур мира. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования