GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Совет директоров предприятий региона готов оказать помощь пострадавшим от пожаров

Губернатор Анатолий Бровко выступил с обращением к предпринимательскому сообществу на совете директоров предприятий и организаций Волгоградской области.

В повестке дня внеочередного заседания совета директоров лишь один вопрос - организация помощи пострадавшим от пожаров жителям региона. В своем обращении к предпринимателям области губернатор определил основные направления этой работы.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Необходимо, чтобы вы приняли самое активное участие в строительстве ФАПов, больниц, детских садов и других социальные объекты».

Члены совета высказали готовность оказать любую помощь погорельцам. Многие руководители предприятий прямо на совещании озвучили предложения своих трудовых коллективов.

Василий Сивокозов, генеральный директор ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий»: «Мы готовы выделить пострадавшим 2 вагона шифера».

Сергей Костров директор ОАО «Волжский абразивный завод»: «Многие предприятия будут готовы предоставить свою технику. У нас есть краны и другая тяжелая техника».

Помочь строительными материалами готовы не только предприятия-производители, но и те компании, которые их лишь поставляют на рынок.

Александр Настыч, генеральный директор компании по реализации строительных материалов: «Мы предоставим шифер, который легко монтируется и удобен в сборке».

Не остались в стороне и власти муниципалитетов. Так, в Камышине готовы принять и разместить оставшихся без крова земляков. Для них подготовлены гостиничные номера и выделены из жилого фонда города 114 квартир. Кроме того, организованы площадки и складские помещения для приема помощи, которая будет выделена погорельцам.

Александр Чунаков, глава г.о. - г. Камышин: «Мы примем всю помощь у себя, площади для этого в городе есть, и будем передавать их в соседние пострадавшие районы».

Уже сейчас помощь пострадавшим от пожаров смело можно назвать всенародным делом. Одними из первых оставшихся без крова земляков поддержали пенсионеры и ветераны. Жильцы пансионата для ветеранов собрали деньги и закупили на них постельное белье, подушки и одеяла для пострадавших от огненной стихии. Пожилые люди признаются, что тот, кто пережил ужасы военного лихолетья, никогда не останется равнодушным к чужой беде.

Анатолий Стариков, жилец социально-реабилитационного центра «Пансионат для ветеранов Сталинграда»: «У людей такая беда, им надо было помочь, и мы оказали посильную помощь».

В регионе открыт специальный счет для погорельцев. За два дня на него поступило уже более 2 миллионов рублей. На Руси пострадавшим от пожаров всегда помогали всем миром. Объединив усилия всех слоев общества, подчеркнул губернатор, можно будет решить главную на сегодня задачу - вернуть оставшимся без крова людям привычные условия жизни. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования