GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

22 июля в Волгограде подвели итоги регионального конкурса-смотра «100 лучших товаров России». Кто претендовал из местных производителей на это звание и как удается держать высшие показатели качества продукции в условиях кризиса?

В этом году в конкурсе на звание «100 лучших товаров» на территории Волгоградской области, несмотря на экономический кризис, участвует рекордное количество предприятий. 27 товаропроизводителей представили на смотр компетентному жюри 54 наименования продукции и услуг.

Владимир Демидов, начальник управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области: «Особо теплые слова хочу сказать вам, уважаемые наши производители. Вы делаете очень большую подвижническую работу, представляете и имеете определенную смелость, любовь к своей профессии, чтобы так достойно участвовать и получать заслуженные награды по Российской Федерации».

Среди участников – представители среднего и малого бизнеса, муниципальные учреждения, а также крупнейшие промышленные предприятия Волгоградской области, которые успешно работают, развиваются и применяют безопасные для жизни человека и окружающей среды новейшие технологии.

Владимир Искречев, заместитель директора тепличного хозяйства: «Новые технологии, новый подход, новые разработки, биометод. Что такое биометод? Если раньше обрабатывали химическим составом против вредителей, то теперь у нас есть жучок, который съедает другого жучка-вредителя и сам не вредит растениям».

Для многих руководителей предприятий участие в конкурсе «100 лучших товаров»- это не только возможность поставить престижную марку на свою продукцию, но и выйти на международные рынки, поскольку информация о победителях каждого года вместе с каталогом «100 лучших товаров России» широко распространяется как по стране, так и за рубежом.

Владимир Коломыцин, директор горчичного предприятия: «В этом конкурсе мы регулярно принимаем участие, и сегодня 60 % нашей продукции, которую мы продаем в магазинах, помечена. Осталось три наименования, которые мы сегодня привезли и надеемся получить этот знак. И, таким образом, вся наша продукция будет помечена знаком «100 лучших товаров России». Это просто признание специалистов, что наш товар самый лучший в данной категории».

В целом, работа экспертного жюри подтвердила высокую репутацию волгоградских товаропроизводителей. А это значит, что можно добиваться высоких экономических результатов вопреки глобальным потрясениям, если вкладывать в свою работу не только деньги, но и душу. /Автор: А. Белов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования