GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Динамо» – «Звезда» 30:25

В женской гандбольной Суперлиге состоялась центральная игра финального этапа. Волгоградское «Динамо» принимало подмосковную «Звезду». Встреча безоговорочных фаворитов первенства завершилась победой действующих чемпионок страны. Результат поединка - 30:25 в пользу «Динамо». Волгоградки увеличили преимущество над основным конкурентом и находятся в одном шаге от проведения майского Финала четырех на своей площадке.

В нынешнем чемпионате соперники встречались уже дважды. Результат серии – 1:1. Причем противники добивались успеха на чужой площадке, отчего турнирная интрига только выигрывала. Паритет был бесцеремонно нарушен в первом матче финального этапа. «Динамо», ведомое своей публикой, не оставило шансов звенигородской дружине. Отсутствие Поленовой, а также умелые индивидуальные действия Кочетовой против лидера подмосковного нападения Людмилы Постновой свели на нет усилия приезжей команды.

Анна Седойкина, капитан ГК «Динамо»: «Это была тактическая задумка. Аня Кочетова нам здорово помогла».

За то, что разрыв в счете по ходу поединка не превышал 6 мячей, игроки подмосковного клуба должны благодарить своего голкипера. Суслина делала все возможное, чтобы спасти игру. Но как водится, один в поле не воин. Нервозность, исходившая от скамейки запасных «Звезды», быстро передалась игрокам обеих команд. Базовые клубы сборной, замеченные в далеко не дружеских отношениях, порой переходили грани дозволенного. Ближе к концу встречи волгоградки окончательно захватили инициативу и относительно легко довели матч до победы 30:25. В составе «Динамо» девятью заброшенными мячами отметилась Левина. У гостей семь результативных атак записала на свой счет Постнова.

Анна Седойкина, капитан ГК «Динамо»: «Игра была принципиальной. Конечно, мы рады этому успеху. Безусловно, хочется привезти в Волгоград Финал четырех. Наши болельщики этого заслужили».

На сегодняшний день преимущество «Динамо» над «Звездой» по потерянным очкам составляет 5 пунктов. При условии, что в дуэль флагманов отечественного гандбола не вмешается кто-то третий, а это маловероятно, майский Финал четырех состоится в Волгограде. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования