GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Первые ласточки» дарят добро

Как не вспомнить классика: «веселится и ликует весь народ». Хохочущие и поющие пассажиры оглушали и обезоруживали своей открытостью. Каждый становился частичкой братства, отмечающего выпуск 70 молодых волжан школы актива «Первые ласточки».

- Я уже занимаюсь три года. И каждый год это что-то новое и что-то полезное.

- Школа помогает относиться к людям по-другому: переживать ссоры. Общаться побольше с людьми правильно. Жизненный тренаж, жизненная закалка.

- Этот трамвай супер – первый в жизни моей такой выпускной прикольный.

По словам многих, каждая трамвайная поездка теперь будет напоминать им о друзьях. И это чудо, как в гриновских «Алых парусах», ребята сделали своими руками. Превращать мечты в реальность их учат в школе актива досугового центра «Волна».

Валерия Сыроежкина, консультант представительства администрации Волгоградской области по Волжскому территориальному округу, (г. Волжский): «Это дает необыкновенно интересную жизнь. Доброе, чистое окружение. Каждый из нас рано или поздно приходит к мысли, что нет более высокой радости, чем делать добро другим. Потому что добро, как бумеранг, возвращается к тебе».

Ольга Мальцева, психолог, руководитель мастерской «Лестница» школы актива «Первые ласточки», (г. Волжский): «Это возможность понять на что ты способен, что ты можешь и стремишься сделать в этой жизни».

Порой движение сменялось остановками, но лишь для того, чтобы обратить внимание на какую-нибудь школьную новинку.

В социально-досуговом центре молодые волжские активисты занимаются в мастерских «Дизайн», «Журналистика», «Литературный салон», «Актерское мастерство», « Барабан». Работают в программах «Лестница» и «Лидер». Здесь обучается около 200 мальчишек и девчонок. Самому младшему -7 лет.

Он пришел сюда посмотреть, что тут интересного. Говорит, что не пожалел. Например, Кирилл узнал значение многих слов: имидж, лидер.

- Лидер – это тот человек, который ведет всех вперед!

Трамвай желания не пройдет мимо и возьмет каждого, стоит только захотеть.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования