GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Власти города стремятся к качеству рынков

К рыночным отношениям перешли уже давно, к качеству рынков только стремятся. В условиях жёсткой конкуренции необходимо учитывать всё - и ассортимент, и условия продажи, и 100-процентное соответствие санитарным требованиям. Центральный рынок в Волгограде один из самых крупных и социально значимых торговых центров. Провести его реконструкцию администрация планировала уже давно. Да всё не хватало денег. В этом году планы владельцев торговых площадей поддержали и предприниматели. Совместными усилиями в конце августа работы начали. Это не реконструкция, а своеобразный капитальный ремонт, с эффектом рационализации, говорят строители. Все ненужные комнаты разгородили. Результат на лицо. Здесь по-прежнему будет рынок – уверяет руководство, покупатели пока в благие намерения предпринимателей не верят.

- Очень много чего не хватает. Прежде всего, дороги. Посмотрите какие. Сделать нужно приличный вид.

- Я думаю, что реконструкция вообще не нужна, что будет, вообще не известно. Я слышал, здесь будет магазин. Соответственно и цены будут дороже, значит.

Предприниматели в свою очередь отвечают - всё зависит от спроса.

Владимир Колокольцев, председатель общественной организации предпринимателей Волгограда: «Я не думаю, что ремонт отразится на ценах, поскольку это уже никому не надо объяснять, что цены на нашем рынке и на других рынках были, есть и будут такими, какими их формирует общество и наша жизнь».

Открыть первый отреставрированный зал планируют к концу ноября. Основная часть работ уже сделана. Установлены мощные вентиляционная и отопительная системы, современное торговое оборудование.

Сейчас идёт работа по строительству пекарни и мясного цеха, которые будут функционировать буквально на глазах у покупателей. Завершить строительство всех залов подрядчики обещают уже к новому году, чтобы продукты на стол к празднику волгоградцы смогли купить на рынке, полностью отвечающем стандартам розничной торговли.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования