GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Ротор» провел тренировку в Волгограде

26 марта утром футболисты «Ротора» чартерным авиарейсом отправляются в Нижний Новгород на стартовую игру чемпионата России в первом дивизионе с местной «Волгой». В Волгограде команда провела два занятия. Оба они прошли на искусственном поле стадиона академии физкультуры.

Чего действительно не хватает «Ротору», так это времени. Месяца на подготовку чрезвычайно мало. Команда собралась в конце февраля. Три сбора были проведены, что называется, с чистого листа.

Рохус Шох, спортивный директор ФК «Ротор»: «Хотелось бы доукомплектоваться. Не сейчас, так летом. И все же надеемся выступить достойно. В этом у меня нет сомнений».

Результаты контрольных матчей, конечно, важны, но делать акцент на итоги спаррингов в клубе не торопятся. Единственное поражение в Турции волгоградцы потерпели от одной из топ-команд первого дивизиона – ярославского «Шинника». Вот здесь у тренерского штаба «Ротора» возникли вопросы.

Владимир Файзулин, главный тренер ФК «Ротор»: «Показателен был матч с «Шинником». Хотелось на фоне добротной команды посмотреть свои возможности. Увидели, что есть немало ошибок у ребят. Что касается других спаррингов, то на фоне нагрузок команда выглядела достойно».

На искусственном газоне стадиона академии физкультуры (кстати, в первом туре «Ротор» сыграет с «Волгой» на аналогичном покрытии) тренировалось 26 футболистов. В общей группе не занимался лишь Александр Савин. На одной из тренировок в Белеке 24-летний нападающий потянул мышцу ноги. В строю получившие повреждения в Турции Каньенда и Епифанов. Команда, в которой собраны в основном новички, отработала с настроением и даже успела подготовиться к предстартовой фотосессии.

Михаил Маркосов, игрок ФК «Ротор»: «Мне понравилось отношение волгоградских болельщиков. Значит, футбол здесь любят, а это главное. Команда организованная. В «Роторе» играли и работали многие великие люди. Я для того сюда и приехал, чтобы помочь».

Что и говорить, соперники в первых турах достались «Ротору» не из легких. «Волга» и «КАМАЗ» – одни из претендентов на повышение в классе. Однако «Ротору», имеющему славные футбольные традиции, не престало бояться конкурентов. А вот волгоградцев оппоненты, наверняка, опасаются. В любом случае, всё рассудит игра. Первая состоится 27 марта. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования