GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Радио России – Волгоград» исполнилось 76 лет

Владимир Радченко (начальник службы радиовещания):

- Послеюбилейный год пролетел в решении массы проблем. Пришлось некоторое время «прозвучать» в эфире на средних волнах в формате «Вести FM». И в связи с этим на ходу меняли содержание форматных отрезков, в которых выходили. Честно сказать, основной массе радиослушателей такой переход не особо понравился. Хотя возросло количество информационных выпусков. Однако большинство слушателей привыкло к формату «Радио России» с культурно-просветительскими программами, авторскими.

После новогодних праздников всё вернулось на свои места. Но финансовый кризис отразился и на деятельности телерадиокомпании. Пришлось искать варианты оптимизации производственной деятельности. С некоторыми программами и их авторами пришлось расстаться. Изменилась вечерняя сетка вещания. Вместо привычного времени - 18.10 - стали выходить в эфир в 16.33. Заполнили этот отрезок информационной программой «Подробно о главном». А вся культурно-просветительская наполняемость радиозвучания перешла на послеобеденное время в 13.10. Сохранили передачу «Русский язык в современном городе». Как бы ни было сложно, но стараемся отслеживать тенденции в развитии языка. Для любителей покопаться на своем садоводческом участке О. Коротков дает консультации. А среда стала уже днем общения слушателей с представителями исполнительной и законодательной властей. Пятница – день выполнения ваших поздравительных заявок. А в понедельник в 16.33 вы можете послушать «Спорт за неделю».

Занимаемся «оцифровкой» своего радиоархива, который насчитывает около трех тысяч часов. И в ближайшее время эта работа будет закончена. Эта даст нам возможность сохранить уникальные записи, сделанные радиожурналистами в 60-70-80-годах. В эфире звучат голоса Маргариты Агашиной, Булата Окуджавы, Роберта Рождественского, который приезжал в Волгоград и встречался со студентами педагогического института.

А что будет завтра - покажет время. Но все журналисты радио с особым трепетом готовят передачи и сюжеты для вас, уважаемые радиослушатели! /Газета «Эфир»/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования