GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Судьба игорного бизнеса решится 1 июля

Игорные заведения в Волгограде, как и в целом по России, должны закрыться к 1 июля. Таковы требования федерального закона.

На всю Россию определены 4 игровые зоны, Волгограда в этом списке нет. Ближайшая к нам игровая территория – это граница между Ростовской областью и Краснодарским краем. Но специалисты утверждают, что расстояние игроману - не помеха. Евгений играет в электронном казино около 10 лет и отказаться от любимого занятия не готов.

Евгений, игроман: «Сейчас в Ростов перенесли, с одной стороны станет полегче – может не так туда будешь ходить, с другой стороны по любому какая-нибудь альтернатива появится».

Чтобы не упустить таких клиентов, как Евгений, бизнесмены пытаются обойти федеральные законы. В последнее время многие владельцы игровых павильонов меняют профиль и название своих заведений.

Леонид Семергей, директор Волгоградского филиала сети игровых клубов: «Отдельные игровые операторы намерены занять нишу спортивного покера, лотерейного бизнеса. Спортивный покер – это вообще игра руками с пластиковыми карточками, а в качестве лотоматов будут использоваться и такого вида автоматы».

Но если игра в таких заведениях будет вестись на деньги, видимо, суть игорного бизнеса останется прежней.

Владимир Чернышов, начальник отдела прокуратуры Волгоградской области: «Если будут открываться новые игорные заведения, которые будут попадать под сферу закона и которые будут игнорировать запрет, безусловно, к ним будут применяться меры прокурорского реагирования».

За последние полгода в нашем регионе количество игорных заведений сократилось на треть. И большинство игровых домов продолжают работать. Закроются ли они окончательно или продолжат свою деятельность под новой маркой, станет известно 1 июля. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования