GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Прекрасному полу поклоняйтесь ежедневно

Что значит для вас 8 марта, и как вы отмечаете этот праздник?

Какие качества вы цените в женщинах вообще и в супруге, в частности?

Какой самый дорогой подарок (в прямом и переносном смысле) вы сделали любимой женщине?

<br>

<b>Виктор Зверев, генеральный директор ОАО «Гостиница «Южная»:</b>

И БУНГАЛО НА МАЛЬДИВСКИХ ОСТРОВАХ В ПОДАРОК…

8 марта воспринимаю как праздник всех женщин, праздник любви, нежности и, конечно, весны. В этот день с утра дарю жене и теще цветы, а детям – мороженое.

В женщинах вообще я ценю красоту и чувство собственного достоинства. А в жене Людмиле еще и преданность, участие и поддержку в сложных жизненных ситуациях. В этом году 15 апреля мы будем с ней отмечать 33- летие совместной жизни, поэтому мой главный подарок супруге – впереди. Не зря говорят, что с милым и в шалаше рай. А если этот шалаш – бунгало на Мальдивских островах, судите сами…

<br>

<b>Отар Джангишерашвили, художественный руководитель Нового экспериментального театра:</b>

К 8 МАРТА

ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО…

Потому как официально учрежденный праздник указывает на формально-уважительное отношение к прекрасному полу в нашей стране. Жаль, что оно ограничено одним днем, а не культивируется повседневно. Ведь сестра, мать, дающая жизнь ребенку, хранительница очага достойна ежечасного поклонения уже как генетический объект. Я «женский праздник» отмечаю в своей душе каждый день.

Женщина, считающая, что подарка и внимания она достойна лишь в день 8 марта, ущербна. Презенты – это подтверждение постоянства любви мужчины, знаки его внимания, и женщины без них тускнеют, начинают грустить, не чувствуя себя желанными. Я всегда стремлюсь делать разные подарки, не ограничиваясь банальными букетами роз. А что именно и по какой стоимости – это интимный вопрос, на который не хотел бы публично отвечать.

В представительницах прекрасного пола ценю, прежде всего, душу, нежность, чуткость и образованность. Избранница должна не только стоять у плиты и заниматься со мной плотскими утехами, но и быть соучастницей моих дел, замыслов, с ней должно быть интересно. Женщинам желаю быть счастливыми рядом с заботливыми, воспитанными мужчинами и дожить до тех времен, когда поклоняться им будут в нашем обществе каждый день.

<br>

<b>Александр Величкин, председатель комитета по культуре администрации Волгоградской области:</b>

САМЫЙ ЯРКИЙ ПРЕЗЕНТ –

ЭТО Я САМ…

8 марта испытываю «воздушное состояние», потому как аура в городе добрая и чистая, а люди кажутся красивее внешне и внутренне. С самого утра начинаю поздравлять представительниц прекрасного пола. Кстати, никогда не лукавлю, разговаривая с ними, потому как женщины чувствуют ложь моментально.

Сказав, что ценю в женщинах красоту, ум и преданность, я не покажусь оригинальным, потому как мужчины все одинаковы по сути. Думаю, что женщину бог сотворил все-таки первой, и лишь затем – мужчину для того, чтобы он восхищался ею. Потому как она расцветает, чувствуя себя яркой и неповторимой под любящим взглядом.

Мою супругу зовут Марина, она хорошая мать, хозяйка и обладает всеми качествами, которые я ценю. В женский праздник готовлю иногда свое фирменное блюдо – холодец, который никто в семье приготовить не может так, как я. Могу еще сварить щи, пожарить картошку и выставить грибочки на праздничный стол. Обязательно дарю супруге цветы. Но самым ярким подарком считаю себя. Ведь серебро, золото может потеряться и потускнеть, а я – никогда. Мужчина, как коньяк, с годами становится только лучше.

<br>

<b>Сергей Поляков, председатель правления ЗАО «Энергокомплекс»:</b>

СИРЕНЬ ОХАПКАМИ БРОСАЛ ЖЕНЕ В ОКНО…

Для меня 8 марта – это день весны и любви. Это утро, когда пробуждаются природа и чувства, все краски становятся свежими и яркими. И все это, конечно, ассоциируется с любимой женщиной, и душа мужчины начинает петь. И еще как! И не только душа…

В представительницах прекрасного пола, помимо красоты, порядочности, преданности и сексуальности, ценю способность к самопожертвованию и умение любить не только себя, но и других. А это качество дано не каждой. Но зато любящая женщина – это огромная сила, способная растопить любое сердце, даже «ледяное».

Моя супруга Наташа обладает всеми достоинствами, которые я ценю в представительницах прекрасного пола.

Считаю, что самое дорогое, что я ей подарил, – это наши сыновья и интересная совместная жизнь. Конечно, ни один праздник, тем более 8 марта, не обходится без цветов. Я их сам очень люблю. Предпочитаю дарить мимозы, ромашки, васильки, тюльпаны, хризантемы, гладиолусы, белые розы и розовые «Эйфелева башня» с обалденным ароматом. А сирень и черемуху, когда жил в Сибири, ломал прямо в парке и затем охапками бросал супруге в раскрытое окно…



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования