GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Голосуй за Мамаев Курган!

Программа «Вести-Волгоград» объявляет акцию «Голосуй за Мамаев Курган!». Дело в том, что в компьютерном голосовании за 7 чудес света России наш регион резко сдал свои позиции и за последние дни вышел из семерки лидеров. И это довольно несправедливо. Самая высокая скульптура России уступила заповеднику в Красноярске, Байкалу и Тобольскому кремлю. Пока в наших силах вернуть утраченные рейтинговые позиции. Поэтому голосуем за Мамаев Курган всем регионом!

- Тема сегодняшнего урока: «Голосуем за Волгоград!»

Волгоградские школьники прибавили сегодня рейтинги комплексу на Мамаевом Кургане. На занятиях по информатике отводится 10 минут на голосование.

Валерий Коледов, учитель информатики, зам. директора школы №48: «Ребята любят свой город и заинтересованы в этой акции. И сегодня мы прибавили минимум 50 голосов от нашей школы».

К предложению учителей школьники отнеслись с энтузиазмом.

–За кого голосовали?

– За Мамаев Курган, Эльбрус, собор Василия Блаженного, Байкал, Петергоф, долину гейзеров.

- Самый высокий памятник – это Мамаев курган! Он даже выше, чем статуя «Свобода».

- Это действительно Чудо Света!

Будущие программисты Волгоградского технического университета тоже внесли свою лепту. Голосуют за Волгоград на занятиях и дома.

Дмитрий Добрынин, студент ВолГТУ: «Я живу всю жизнь в Волгограде. Думаю, что Мамаев Курган достоен войти даже не в семерку, а в тройку чудес России. Это, действительно, уникальный монумент. А многие из «чудес», которые там, я о них никогда не слышал, не имею представления».

Еще раз о том, как нужно голосовать.

Набирай www.ruschudo.ru, выходи на «Голосование» и отметь 7 чудес, в том числе и Мамаев Курган. Чтобы не поднимать баллов уже выбранным чудесам, лучше голосовать за аутсайдеров.

Нужно отметить именно 7 позиций, а не одну. Затем ввести эти цифры. Дело сделано. В помощи и подсказках не нуждаются завсегдатаи Интернет-клубов, геймеры.

Сергей Великанов, менеджер Интернет-центра «Нашествие»: «Есть специальная тема на форуме «Волгоград.ру». Люди обсуждают это живо. Много этим интересуются».

У тех, кто не умеет пользоваться Интернетом, тоже есть возможность выразить свое мнение. В отделениях Почты России, где установлены компьютеры, специалисты помогут справиться с виртуальным выбором.

Светлана Кузьмина, зам. начальника Отделения №66 Почты России: «Если к нам обратится немолодой человек, чтобы проголосовать за 7 чудес, мы ему обязательно поможем, объясним». /Автор: Я. Максимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования