GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Мамаев Курган в конкурсном рейтинге занимает третье место

30 апреля состоится подведение промежуточного итога конкурса «Семь чудес России». Волгоград представляет на этом конкурсе Мамаев Курган и статуя «Родина-Мать». Интрига остается до сих пор. Один день может решить исход голосования.

85 метров воплощенного величия. Именно столько составляет высота главного монумента России. С 1967 года Родина-Мать устремляет свой взор на волжские берега. Не один десяток выдающихся архитекторов трудился над ее созданием.

Светлана Аргасцева, начальник музейно-выставочного отдела музея-заповедника «Сталинградская битва»: «Что касается Матери-Родины – это наше все. Это символ, прежде всего, Победы».

Остался один день до подведения итогов, в финал выходят только два первых места. Главной достопримечательности Волгограда в конкурсе приходится нелегко, в спину дышат серьезные конкуренты.

Мамаев Курган в конкурсном рейтинге по Южному федеральному округу занимает 3 место. Для выхода в лидеры ему не хватает порядка 2 тысяч голосов. К примеру, жители Карачаево-Черкесии отправили за прошедшие сутки более 20 тысяч голосов за Эльбрус. В свою очередь, за Мамаев Курган проголосовало всего 800 человек.

«Семь чудес России» - это не просто конкурс. Каждый регион демонстрирует свою гордость. Будь-то старинная крепость или же уникальные природные памятники.

Светлана Аргасцева, начальник музейно-выставочного отдела музея-заповедника «Сталинградская битва»: «Мать-Родина – это символ Мамаева кургана, нашей главной высоты. Это удивительное произведение искусства. Я вас очень прошу сделать все возможное, чтобы наша статуя «Родина-Мать», Родина – зовет! прошла в третий тур».

По всем рейтингам в ЮФО лидирует гора Эльбрус. Но у Мамаева Кургана есть все шансы превзойти соперников. Для этого достаточно проголосовать на сайте WWW.RUSCHUDO.RU. Пусть в нашем регионе будет одно из семи чудес России. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования