GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Российский детский фонд собирает помощь погорельцам. Необходимо детское питание

Лесные пожары оставили без крова тысячи человек. И страдают от этого природного бедствия как в Волгоградской области, так и в соседних регионах. Сегодня волгоградцы спешат на помощь пострадавшим от стихии.

Страшно остаться без дома и средств к существованию после пожара, однако куда страшнее не получить поддержку в такой трудной ситуации. Волгоградское отделение Российского детского фонда закрепило за собой Воронежскую область. Здесь с начала июля огонь уничтожил несколько тысяч гектаров леса, сотни семей остались без крова, сейчас их временно расселили в местные школы. Волгоградцы откликнулись на несчастье соседей. В Детский фонд сегодня каждый несет, что может. В первую очередь самое необходимое для погорельцев – продукты питания, одежду и средства гигиены.

Раиса Скрынникова, председатель Волгоградского регионального отделения Российского детского фонда: «Чеченская семья из Быковского района приехала на второй день. Они много продуктов питания привезли - растительное масло, крупы, сахар, мука. Они сами пережили это в Грозном, бывшие погорельцы. Переехали к родственникам. Приехали – сразу 10 тысяч в кассу, а остальное - продуктами питания».

Первая партия помощи из нашего региона уже отправлена в Воронежскую область. Сейчас готовится вторая партия. Игрушки, книги, канцтовары, подгузники и продукты питания уедут к погорельцам 22 августа. Как рассказали нам в региональном отделении Российского детского фонда, больше всего от пожара пострадали малыши и их мамочки, которые остались без молока.

Раиса Скрынникова, председатель Волгоградского регионального отделения Российского детского фонда: «Мы обращаемся к населению помочь этим мамочкам и детское питание нам нести сюда».

Министерство образования тоже поможет пострадавшим детям и к началу учебного года обеспечит ребят новыми учебниками. /Автор: М. Синицына/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования