GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Турбаза на малом море базы отдыха на малом море.

Лучше гор могут быть только горы!

Целебным горным воздухом просто не надышишься. Чистый, ионизированный – он безотказно помогает всем, а курильщикам – в особенности. Говорят, что день, проведенный здесь, можно смело приравнивать к неделе жизни без сигарет – так здорово очищает! А вкупе с блюдами знаменитой кавказской кухни эффект можно и удвоить.

Гостю всегда предложат все самое лучшее, что есть в доме горца: брынзу, айран, душистое копченое мясо, поджаренное на углях, сдобренное травами и алой слезой граната, овечий сыр с аджикой, румяный чурек, ароматную зелень, овощи и фрукты, и обязательно кувшин с божественным вином. Голодным остаться в Домбае весьма трудно. К услугам туристов не только радушие и обильные столы горцев, но и многочисленные бары, кафе, рестораны и шашлычные.

Наверное, не зря еще в советское время Домбай пытались «подтянуть» до уровня мировых курортов. Кстати, отличная база для этого есть и сегодня.

Горнолыжники давно облюбовали здесь туристские центры и гостиницы, как ОК «Домбай», СОЦ «Крокус», «Солнечная долина», «Снежинка», МДЦ «Горные вершины», а также частные гостиницы и коттеджи. Они удобны и комфортабельны. Например, турцентр «Селена» и вовсе расположен в двадцати метрах от канатно-кресельной дороги, а отель «Арючат» и «Кристалл» – возле маятников подъемника. Также рядом с «канаткой» находится и многоэтажная международная гостиница «Горные вершины».

Разумеется, здесь созданы все условия для незабываемого отдыха и развлечений. Кстати, сезон катания в Домбае длится с ноября по апрель. Конечно, кроме горных лыж здесь очень популярны и другие виды спортивного отдыха: туризм, альпинизм, коньки, сноуборд и т. д. Некоторые курортники сюда приезжают просто за зимним загаром и новыми яркими впечатлениями.

На курорте можно воспользоваться сауной, русской баней, бассейном, бильярдом, сыграть в боулинг и т. д. Организовано и катание на снегоходах, заливают каток. Много экскурсионных маршрутов КМВ, в Архыз – на одну из крупнейших в мире обсерваторий или к древнейшим христианским храмам. Можно и просто покататься на лошадях. Гостям не придется скучать и по вечерам: их будут ждать открытые двери дискотек. А по давней здешней традиции, туристы ходят просто так друг к другу в гости.

В новогоднюю ночь разыгрывается настоящее шоу, c роскошным банкетом, елкой, разжиганием высоко в горах огромных костров, спуском оттуда лыжников и незабываемым горным салютом под мерный бой кремлевских курантов.

Надо сказать, что «Интерлайн» не первый год организует великолепные зимние туры в Домбай и с каждым годом увеличивает квоту гарантированных мест в полюбившихся волгоградцами гостиницах. Вот почему в фирме многолюдно в любое время года. Также большое внимание уделяется молодому поколению, которому предлагается горнолыжный отдых во время каникул по системе «все включено» (проезд, проживание, питание, прокат лыж, инструктор, бассейн, страховки). Приятно удивляет, что за счет предоставленных администрацией п. Домбай и гостиниц скидок, стоимость путевок недорогая.

 

400037, Волгоград,

ул. Кубанская, 4а.

Тел.: (8442) 33-86-86
(шесть линий),

33-82-82, факс 33-82-91.

404111, Волжский,

ул. Ленина, 73,

тел./факс (8443) 31-23-99.

E-mail: [email protected]



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования