GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Определены победители студенческого турнира по мини-футболу

В Волгограде завершился региональный турнир по мини-футболу, проводимый в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол и вузы». В результате увлекательной борьбы определились женская и мужская команды, которые представят нашу область на зональных соревнованиях в Ростовской области.

14 дней на спортивных площадках трех волгоградских вузов кипели нешуточные футбольные страсти. Представители 12 волгоградских академий и университетов сражались за две путевки в зональный турнир второго общероссийского студенческого турнира. Впервые медали разыграли женские команды. Пробелы в технико-тактической выучке девчонки легко компенсировали благодаря страстному азарту и не только ему.

Дмитрий Заболотнев, главный секретарь соревнований: «Не знаю по каким критериям отбирали девчонок. Можно было проводить конкурс красоты. В спортивном плане уровень участников примерно одинаковый. Накал борьбы сумасшедший. Думаю, что победил сильнейший – команда ВГПУ».

В финале мужских соревнований встретились команды, до этого не потерпевшие на турнире ни одного поражения. Заведомым фаворитам – футболистам академии физкультуры - противостояли представители академии МВД. Милиционеры продемонстрировали завидную волю к победе, но выше головы прыгнуть не смогли. ВГАФК одержала уверенную победу со счетом 5:2, вернула себе титул сильнейшего студенческого коллектива региона и получила заветный пропуск в зональный раунд.

Александр Дихтяренко, студент ВГАФК: «Результат – справедливый. Мы собрались и выстояли. Тренировки не прошли даром. Думаю, что мы должны были победить».

Виктор Иванов, заместитель председателя Волгоградской областной федерации футбола: «Видимо, шла большая тренировочная работа в этом году, и академия физкультуры взяла верх. Интересно, что в прошлом году в финале играл технический университет. В этом году академия МВД. Это говорит о том, что уровень финалов растет».

По окончании соревнований призеры получили из рук руководителей областного футбола памятные кубки и медали. Что касается победителей, то вместе с наградами они увезли с собой целый букет пожеланий достойно выступить в Сальске, который ждет их через месяц. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования