«Динамо» - «Звезда» 22:23

В заключительном матче предварительного этапа женской гандбольной Суперлиги волгоградское «Динамо» потерпело поражение от своего основного конкурента в борьбе за золотые медали – подмосковной «Звезды». Для волгоградок эта неудача стала первой в чемпионате сезона 2010 года. Финальный этап, где борьбу за награды продолжат 6 коллективов, «Динамо» начнет с отрывом в два очка от ближайших преследователей.

Несмотря на то, что результат встречи в турнирном плане практически ничего не решал, борьба получилась очень даже упорной. Страсти на площадке кипели не шуточные. Хорошо, что не такие, как в мае прошлого года. Тренерский тандем Евгений Трефилов – Александр Тарасиков - механизм тот еще. Настрой приезжей команде соорудил запредельный. А тут еще разыгралась Инна Суслина. Хозяйки не могли пробить голкипера российской сборной на протяжении семи минут. В итоге к экватору «Звезда» добралась, имея внушительную фору, – 14:10.

Анна Седойкина, игрок ГК «Динамо»: «Не хватало Ани Кочетовой. Думаю, свои пару мячей она забила бы и помогла команде сыграть достойно».

После перерыва заболевшего лидера попытались заменить Ольга Левина и Марина Ламбевска. Последняя организовала настоящую погоню за командой из Звенигорода. К сожалению, сравняв счет на 24-й минуте второго тайма, динамовки так и не смогли выйти вперед. Не помогло и скорое удаление в составе гостей. Более того, за 17 секунд до конца встречи точный бросок Елены Дмитриевой принес победу подмосковному клубу. 23:22. «Динамо» терпит первое поражение в 16 матчах.

Людмила Постнова, игрок ГК «Звезда»: «Я думаю, нам повезло. Команды играли на равных. Большого преимущества ни у кого не было. Можно было сыграть спокойнее, но не удалось сохранить преимущество в 4 мяча».

Анна Седойкина, игрок ГК «Динамо»: «Конечно, теперь отрыв не 6 очков, а всего 2. Но я думаю, у нас есть немало времени исправиться».

Несмотря на поражение, волгоградки начинают решающий раунд, имея гандикап в 2 очка. Первым соперником «Динамо» в шестерке сильнейших будет тольяттинская «Лада». Игра пройдет на площадке соперника 28 февраля. /Автор: Д. Каунов/