GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Проложи в Эмиратах свою лыжню

Сегодня в Эмиратах все подчинено главному – созданию условий, гарантирующих каждому туристу великолепный, незабываемый отдых и увеличению их притока сюда. А посмотреть здесь есть на что.

ОАЭ славится не только своими замечательными пляжами, небоскребами и роскошью, но и фантастическим будущим. В самом разгаре строительство одного из арабских чудес – знаменитых Пальмовых островов. Если первый возводится напротив Джумейры, то второй – рядом с Джебель Али (свободная экономическая зона в Дубаи).

Не так давно арабы приступили к реализации еще одного грандиозного проекта c коротким названием «Мир». Это будут тоже насыпные острова, но в форме гигантской карты мира.

На подходе и другое здешнее чудо – искусственный горнолыжный курорт. Он строится недалеко от центра Дубаи. Теперь гости Эмиратов будут иметь возможность кататься по снежной 320-метровой трассе с 70-метровым спуском. По вечерам из-под купола «снежного оазиса» можно будет наблюдать, как падают настоящие снежинки. Хотя, надо заметить, в ОАЭ давно уже работают несколько крытых катков.

Разумеется, все это потребует и решения транспортных проблем. Вот почему здесь приступили к возведению терминалов нового аэровокзала, рассчитанного на перевозку 150 миллионов пассажиров в год. Он будет вдвое больше, чем знаменитый лондонский «Хитроу», являющийся ныне самым большим аэропортом в мире.

Наиболее предпочтительный сезон отдыха в Эмиратах – с сентября по май.

А главной визитной карточкой страны давно стало побережье Джумейра (Дубаи). Именно здесь любят гостить самые взыскательные клиенты. Нравится он и тем туристам, кто не мыслит свой отдых без шоппинга и не готов переплачивать за роскошь проживания на побережье. ОАЭ примет всех вне зависимости от толщины кошелька путешественника. Тем более, что для волгоградских туристов (по заключенному недавно договору) теперь выделена постоянная квота забронированных мест в отелях различных городов страны. Сервис в гостиницах мало чем отличается от европейского уровня, а комфортность отдыха – от фешенебельных курортов мира.

Фантастический шоппинг! Никаких ограничений на ввоз и вывоз валюты и драгметаллов. Все европейские коллекции стоят здесь на 20-30 процентов дешевле, чем в Москве, поскольку в стране нет налогов. Невероятный выбор золота, ювелирных украшений и драгоценных камней. Об обилии обычных товаров можно и не говорить: они поступают сюда потоками со всего мира. Вот почему именно здесь регулярно проводятся различные торговые фестивали, длящиеся от месяца и дольше. В это время не только значительно снижаются цены, но и каждый турист (или вся семья) может принять активное участие в многочисленных конкурсах, лотереях, импровизированных шоу и запросто выиграть «Ролс-ройс», «Лексус», «Бентли» и т д.

В Волгограде наступили холода. Значит, в Эмиратах спадает пресловутая жара, значит, пришла самая лучшая пора для знакомства с ними.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования