GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ленком дал спектакль в Волгограде

Андрей Соколов полюбил Инну Чурикову за деньги, а Александр Збруев из бездомного превратился в остроумного вдовца. В Волгограде после нескольких переносов показали комедию «Все оплачено» в постановке столичного театра Ленком. Долгожданная премьера стала главным культурным событием последней недели, а в Центральном концертном зале был настоящий аншлаг.

Продайте ваши чувства, и месье Амилькар их обязательно купит. Богатый и успешный французский бухгалтер всего за десять тысяч евро в месяц решил получить весельчака – друга Александра Збруева, любящую и заботливую жену Инну Чурикову, и умницу-дочку Екатерину Мигицко. Театр Ленком приехал в Волгоград отдавать долги. Два раза спектакль «Все оплачено» переносили из-за болезни Олега Янковского. После ухода великого актера главную роль передали «адвокату» Андрею Соколову. Но поначалу от постановки и вовсе хотели отказаться.

Александр Збруев, народный артист России: «Это очень близкое для нас, ранимое. И это не знаю, когда может зажить это рана для всех, для нас… Мы очень любили, царствие ему небесное!»

Уже по какой-то доброй традиции, Ленком в Волгограде дал всего два спектакля. В перерыве между ними Андрей Соколов и Александр Збруев поделились с журналистами, как боролись с волгоградской жарой. Андрей оба дня провел в бассейне, его старший коллега старался не выходить из номера с кондиционером. Правда, в отличие от своего героя, Соколов в общении с прессой оказался не многословен.

- Я каждое утро начинаю с именем Александра Збруева. Это святое, просто вижу на улице и сразу кричу: Збруев, Збруев!

Эта ирония помогает им выдерживать и напряженный рабочий график, и потерю близких друзей. На каникулы актеры Ленкома уйдут не раньше конца августа. А уже в октябре в новом театральном сезоне у них премьера, которую обязательно привезут в Волгоград. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования